ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЬЮ ЭФОКС, ГОЛОВА БОЛИТ, СОНЛИВОСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№892800 Третий день пью эфокс, голова болит, сонливость. что делать?
Михаил Муж., 53 лет. Россия Москва
03.01.2016 18:20
мужчина 53 г. по эхоэкг: дилятация полости ЛП и ПЖ. Сократительная способность сердца не нарушена.Просвет корня аорты не расширен,стенки аорты уплотнены. Створки митрального клапана,аортального клапана,трикуспидального клапана уплотнены. Гипертрофия задней стенки левого желудочка и межжелудочковой перегородки.Четких зон гипокинеза(акинеза,дискинеза)не обнаружено.МР,ТР,АР до 1 .0ст . По холтеру обследование было на фоне высокой температуры 37.4-38.2,регистрируется нарушение в/желудочковой проводимости, стойкое нарушение процессов реполяризации с эпизодами в дневоное и ночное время горизонтальной и косовосходящей депресии ST(диагностически значимой депрессии ST-1.7 мм. с 16:38-16.45, -1.5мм-2.0мм. с 17:06-17:55, -2.0мм. с 19:13-19:54 по дневнику физическая нагрузка). Регистрируется 1 единичная ЖЭС.НЖЭС не регистрируется. Пауз более 2000мс. не выявлено еще было написано что на всем протяжении ритм синусовый с ЧСС от 83-134, устойчиво регистрируется синусовая тахикардия , ср. ЧСС -98/мин. Назначены лекарства : конкор 2.5,эфокс 50мг,триметазидин 35 мг,кардиомагнил 150. Третий день приема, голова болит,давление в среднем 113/68.пульс 65..можно ли перестать пить эфокс, от него сонливость, голова тяжелая,в ушах гудит

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 03 Января 2016 23:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно надо выбросить ЭФОКС. А заодно и ТРИМЕТАЗИДИН. Может быть и КАРДИОМАГНИЛ не нужен. Вы ухитрились не сообщить главного. Все данные, которые Вы привели, свидетельствуют только о том, что сердце находится во вполне приличном состоянии, что грубых структурных изменений нет и сокращается оно хорошо. Нет жалоб, анамнеза, состояния. Даже диагноза нет. Без этих основных элементов обращение к заочному консультанту смысла не имеет. Такое обращение требует более высокого уровня готовности к общению, более серьезного подхода к полноте изложения. А для Вас протоколы исследований вытеснили самого больного. Лечить протоколы я не умею и не хочу.
Время создания: 04 Января 2016 00:20