НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ С ПРИСТУПАМИ ПОВЫШЕННОГО ПУЛЬСА

№894014 Непонятная ситуация с приступами повышенного пульса
Алексей Муж., 52 лет. Россия Петрозаводск
С некоторых пор (около 2 лет) у меня начались странный приступы тахикардии. Начинаются они так. Просыпаюсь с ощущением надвигающегося ужаса, затем всё это усиливается как снежный ком, увеличивается пульс бывает 120 до 150. Иду принимаю анаприлин, через некоторое время снижается до 85, однако ощущения остаются очень неприятные. Раньше было редко теперь анаприлин принимаю почти каждый день. Такое ощущения чем больше принимаю анаприлиин, тем чаще приступы. Обследование проводили. Никаких серьёзных изменений не обнаружено. Написали подозрения на параксизмальную тахикардию. Назначены энерион, режим труда и отдыха омега 3, магний Б6, было улучшение, но симптомы возобновились после очередной физической нагрузки и сильного стресса накануне, есть ли какие- то советы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками, скорее всего. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панические атаки при неврозе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту . Лечение у него очень длительное, но эффект всегда есть при желании пациента осознать ситуацию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на панические атаки,которые находятся в ведении психотерапевта. Или использовать аппарат DeVita Ritm с программами Антистресс, Антиаритмический эффект,Фобия, Здоровое сердце
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы с паническими атаками - клиническая область психотерапевта-психиатра, а не кардиолога.