СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ.

№894238 Скачки давления.
Анна Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 22 года ! 3 месяца назад я стала мамой путём кесарева сечения на сроке 36 недель, меня родоразрешили из-за приэклампсии... Беременность проходила нормально. В 32 недели начались скачки давления, положили на сохранение, пила кордафлекс, допегит, конкор, только они мне не помогали особо... В итоге тяжелый Гестоз +белок и экстренное кесарево в кардиологическом роддоме. Думала что проблемы давления меня отпустят после родов, но не тут то было . В роддоме мне назначили нефекард 30 мг и эналоприл 20 мг... От эналоприла начался сильный кашель отменили как и нефекард ( сказали что нефекард препарат для бабушек) . Поскольку родители мои гипертоники и принимают престариум 10 мг, об этом я сказала своему участковому терапевту, и она не долго думаю мне назначила престариум 5 мг. Начала пить его давление утром и днём держится ужа пределах нормы, но к вечеру начинаются скачки 140-150-160. На 80/90. Я уже стала бояться этого давления, постоянно прислушиваюсь к себе перемеряю по сто раз на дню, а когда вечером вижу эти скачки хочется плакать от безвыходной как мне кажется ситуации!!! Терапевт назначила сдать кровь общий,биохимию и гормоны все ок, все в норме , экг норма, ужи почек и надпочечников норма, флюорография тоже норма. Пошла к эндокринологу та пощупала щитовидку и сказала все хорошо, что такие скачки могут после родов быть пол года. Ходила к окулисту он сказал что у меня ангиопатия от гипертонии.... Я уже устала от этого давления , тревожно очень себя ощушаю... Родители с мужем уже не могут видеть как я его постоянно перемеряю , говорят что скоро выкинут эти тонометры.... И почему же престариум не помогает?(( помогите мне пожалуйста! Мне всего 22 года и я хочу жить как все полноценные люди! Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРЕСТАРИУМ - хорошее лекарство, но он относится к той же группе, что и ЭНАЛАПРИЛ, и может тоже вызывать сухой кашель у лиц, предрасположенных к нему. Я бы, наверное, предпочел бы в такой ситуации антагонисты рецепторов ангиотензина II (ангизарплюс , вазотенз плюс, ВАЛЗ, лозап плюс, лориста Н, лориста НД ,  диокор  на несколько ближайших месяцев. Это не обременительно и не должно постоянно сидеть в Вашей голове.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что сейчас есть кардиологическая проблема. Обратитесь к квалифицированному кардиологу для уточнения ситуации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович дело говорит. К нему и обратитесь! Очно и лично!

ТТГ известен?!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Реакцией на стресс и объясняются эти скачки давления. Так и должно быть в норме.