ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИГИМЕНИЯ И ОДИНОЧНЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№894402 экстрасистолия по типу бигимения и одиночные желудочковые экстрасистолы
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как вылечить раз и навсегда?????она меня замучала и не дает полноценно жить!мне поставлен диагноз желудочковая  экстрасистолия (до родов была наджелудочковая)родила 4 месяца назад,до родов все было более или менее,после родов что то случилось (рожала сама)!пошла желудочковая экстрасистолия по типу бигемении!бывают одиночные,такие,от которых кружится голова,а бывает целая цепь сразу,через один нормальный удар следует экстрасистола!синусовая тахикардия,по холтеру было зарегестрировано 12 желудочковых экстрасистол,эпизоды бигимении!после родов,спустя месяц они просто меня измучали!и не оставляют в покое!я очень от них устала!чуть что сразу систолы,устала бояться! По эхокг пролапс митр.клап 0-1 ст,с обратной регургитацией,ложная хорда!иногда бывают секундные головокружения и слндует жэс,когда встаю то такое ощущение,что сердце не может справится с нагрузкой и идут экст.систолы эти кормлю грудью,поэтому нельзя пить таблетки!у меня вопросы

1.могу ли я умереть внезапно от экстрасистол???

2.чем грозит мне данное заболевание???

3.можно ли это вылечить раз и навсегда??

4.нарушают ли кровообращение экстрасистолы??

5.почему во время экстрасистол кружится голова??

6.как все это убрать и жить полноценно???
7.когда встаю бывает ощущение,что сердце не справляется ,т.к.сразу начинает частить,от чего такое??к физическим нагрузкам серце вообще не готово,не на тренеровано что ли?

.почему происходят секундные головоружения?пкак проваливаюсь куда то?

Спасибо!это просто невозможно,чуть эмоции и сразу они,мне страшно,что у меня ребенок маленький!на протяжении 12 лет употребляла энергетики и с алкоголем их тоже употребляла,курила!за год  беременности бросила курить,ни к алкоголю,ни к  энергетикам не прикасаюсь уже 4 года,помогите вылечить эту пакость
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет, нельзя, ни внезапно, ни постепенно.
2. Ничем не грозит. Оно безвредно.
3. Нет. Нельзя.
4. Не нарушают.
5. Это Ваша индивидуальная особенность. Обычно экстрасистолы головокружением не сопровождаются.
6. Убрать нельзя. Можно не обращать внимания. 80% взрослого населения живут с экстрасистолами и не замечают этого.
7. Да, конечно, это детренированность.
       Все эти недомогания зависят от невроза. Курение, алкоголь, энергетики могли сыграть свою отрицательную роль. И я не уверен, что за 4 голда все могло бесследно пройти. А пока ведите здоровый образ жизни и лечите невроз. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Поработайте со специалистом-психотерапевтом: нормализация вашего психо-эмоционального состояния, устранение невротических механизмов - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) скорее всего, ничем
3) есть варианты, но обычно риски, связанные с лечением, превышают риски связанные с заболеванием
4) обычно нет
5) скорее всего - игры разума
6) вопрос к лечащему врачу; замечу, что экстрасистолы никак не мешают жить полноценно, т.к. никаких ограничений не накладывают
7/) скорее всего, да
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Ваши жалобы вписываются в клиническую картину Кардионевроза.
Кстати, ВСД – это одно из названий Невроза.
Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония).
Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание.
Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза).
Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами.
У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр.
 Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза.
Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит.

Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина –  невротическое рассстройство.

Отвечая на Ваши вопросы:

1) нет, никто никогда от этого не умирал, так как это вид "физиологической" аритмии сердца. Вы ведь не собираетесь умирать от аритмии дыхания? хотя человек дышит не всегда ритмично.

2) ЭКС  встречается у каждого здорового человека , поэтому это "условное заболевание", по-другому: вариант нормы.

3) этого делать- НЕ НУЖНО. Эта аритмия - зачем-то НУЖНА организму.

4) НЕТ, я видел людей у которых более 1000 ЭКС в день ни у одного из-за этого - не было нарушения кровообращения .

5) это не связано. Скорее всего головокружение - психогенное, из-за страха, тревоги.

6) пройти курс КОГНИТИВНО-ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ у психотерапевта и научиться не обращать на ЭКС внимания.
7) скорее всего есть нетренированность сердца. Это легко проверить у врачаЛФК или кардиолога.Обследуйтесь у ПСИХОТЕРАПЕВТА
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях, пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же и основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!