ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№894558 Экстрасистолия
ОЛЬГА Жен., 33 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
Здравствуйте! Эхокг в мае 2015 года в норме, ЭКГ в декабре 2015 года в норме. Имеется желудочковая экстрасистолия лет 10. Она то появляется и донимает меня то бесследно пропадает. Уже неделю она вернулась, что то спровоцировало наверное. Пульс в пределах 90 и несколько раз в минуту сердце обрывается, на пульсе в этот момент пауза. Перебои какие то глубокие и неприятные. Иногда друг за другом подряд. В целом самочувствие нормальное, только психологический дискомфорт от них.
1)Скажите пожалуйста доктора, есть ли смысл переделывать эхо кг или проходить дополнительные обследования при возвращении желудочковой экстрасистолии? Или стоит переждать этот момент?
2)Может ли что то изменится в плане здоровья сердца за несколько месяцев?
3)Какие симптомы и состояния со стороны сердца у молодых требуют внимания? (спрашиваю потому что могу спутать с тем к чему привыкла и что то пропустить... Терпеть я умею :)
Всегда разное восприятие экстрасистол связано с нервной сферой или всетаки с сердцем?
Спасибо за ответы!! Желаю вам всех благ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу особой необходимости в дополнительных исследованиях.
Вряд ли за несколько месяцев что-то серьезно изменилось.
Симптомы и состояния перечислять не буду. опыт показывает, что Вы сразу, их у себя найдете.
Скорее всего с нервной сферой.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"1)Скажите пожалуйста доктора, есть ли смысл переделывать эхо кг или проходить дополнительные обследования при возвращении желудочковой экстрасистолии? Или стоит переждать этот момент?"

Нет смысла! Вы уже на эту тему обследованы!

"2)Может ли что то изменится в плане здоровья сердца за несколько месяцев? "

Нет, ничего не изменится в ближайшие десятилетия.

"3)Какие симптомы и состояния со стороны сердца у молодых требуют внимания? (спрашиваю потому что могу спутать с тем к чему привыкла и что то пропустить... Терпеть я умею "

А вот не будет ЭТИХ симптомов! Не надо их ожидать! Их наступление исключено хорошими данными обследования!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) думаю, нет
2) сомнительно (в Вашем случае)
3) рекомендую переключить свое внимание с поиска у себя тревожных симптомов на что-то иное
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - не "расшатанная нервная система", а - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Расшатанная нервная система" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, достаточно начать его лечить. Избавитесь от невроза, исчезнет и сопутствующая ему симптоматика!