УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОДДЫШКА

№894681 Учащенное сердцебиение, оддышка
Валерия Жен., 17 лет. Краков
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2016 09:58
Здравствйте. Пару дней назад ехала в поезде часов 14, после того как вышла на перон и шла, начала чувствовать что колотится сердце и не хватает воздуха. У меня проблемы со спиной, и похожее было уже, думала, что нерв защемило. Потом я ехала еще часов 6 автобусом. Все время это не прекращалось, выпила одну таблетку глицесида. Когда была на месте, то выпила капель Зеленина (17 штук), пульс стал медленее (был около 100 ударов за мин., стал около 80). На следующий день не проходило это, а ночью еще что-то вроде озноба было. Чувствовалась боль за лопаткой в конкретной точке и потом немного отдавало в предплечье, плечо. Сердце (или в области сердца) покаливало при каком-то движении, выдыхе или даже лежа, но это было не постоянно. Вечером поехала к мануальному терапевту, но не прошло (хотя больше не отдает никуда). Вообще у меня сколиоз, мышцы очень щажаты и ВСД (давление 90/60 обычно). Когда встала с кушетки мануальщика снова ощноб был, трясло как-то хотя там было не холодно. Дома успокоилась, выпила валерианки. Уутром проснулась, померила пульс, ок. 85 ударов за минуту в сидячем положении. Чувство, что воздуха не хватает, постоянно хочется вдохнуть. Делала узи сердца где-то месяц назад, было в норме, только в тот момент пульс был 107, но оддышки не было (хотя я и не чувствовала особого волнения осознанно). Обычно у меня пульс около 70-80 в спокойном положении. Что это может быть? Может ли из-за нервов такое держаться дня три? Или это с сердцем? Я вроде осознанно не волнуюсь, а видимо внутри может волнение есть, ехала одна в другкю страну, плюс в поезде щели были в окнах, пыталась затулить как-то, еще и чтобы помог кто сумки нести искала, может подсознательно волновалась + сенттментальная очень, слезы могут литься враз. Страшно ходить даже, т.к. пройдусь немного и еще сильнее сердуе бьется. Что делать сейчас? Даже на учебу не ездила вчера, стремно как-то. Какие успокоительные можно при пониженном давлении? Валерианку тоже боюсь пить
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Валериану и пустырник можно принимать без боязни. А вообще все это чисто нервные переживания. Никакой опасности нет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Января 2016 14:22
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 14 Января 2016 16:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства), которое представляет собой одну из самых распространенных форм невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким органическим последствиям, и он практически всегда и полностью обратим (излечим)!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), ведь лечение невроза всегда требует комплексного подхода, включающего в себя не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения.
Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, при их необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт лишь временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не обучат вас изменению отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они и изменению мышления.
Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством квалифицированного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 27 Января 2024 15:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2021
17:01
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 51
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
09.12.2015
16:21
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 37
05.04.2015
22:19
Пётр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
18.08.2015
13:53
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
24.07.2017
15:05
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
07.10.2011
19:03
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 24