WPW СИНДРОМ ?

№895175 WPW синдром ?
Александр Муж., 27 лет. Тольятти
Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос. Где то с 10 -11 класса я начал ощущать боли в груди, и сильное сердцебиение. Ходил к кардиологу не раз, делали экг, эхо кг, крутил велосипед, говорили все в порядке, это просто нервы. После университета у меня начала появляться перебои в сердце, как я потом выяснил экстрасистолы, с этим я тоже переходил пару кардиологов и неврологов, поставили диагноз всд. Потом я вычитал в интернете что это такое, понял что у меня были и панические атаки и характер у меня тревожно мнительный и так далее.

Потом начали появляться приступы сердцебиения, после пары перебоев подряд, сердце начинает сильно биться, как приступом, примерно 140 ударов в минуту . Приступ обычно проходит после анаприлина. Минут за 10-15. Делал 2 раза холтер еще раз сделал экг, эхо, велик покрутил, все в порядке, единственное на что обратили внимание - пролапс митрального клапана первой степени, сказали что из за него может быть аритмия, поставили всд, и поставили под вопрос впв синдром. Сказали делать чпэс.

Я в интернете начитался, там пишут что при впв синдроме существует вероятность внезапной смерти, какие то фебриляции желудочков под 500 ударов в минуту и так далее. Хотя кардиологи говорят что умереть не должен, что меня некоим образом не успокаивает.

Теперь все время хожу в предвкушении очередного приступа и думаю что он будет последним. Настроения нет, боюсь выходить на улицу, не знаю что буду делать если на улице начнется приступ, потому что состояние при нем очень плохое, задыхаюсь, паника и т.д.

Скорую когда вызываю они ругаются на меня, говорят зачем ты нас вызвал, и так далее. А я каждый раз боюсь умереть от остановки сердца или еще чего.

В последнее время у меня этот приступ пару раз в месяц.

Скажите пожалуйста, насколько эти приступы опасны? Насколько высока вероятность смерти? И что при них делать? Мне прописали только одну таблетку анаприлина при приступе и все.

И еще вопрос, может ли эту аритмию давать остеохондроз или проблемы с желудком?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На чем основано подозрение на WPW?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.