ДАВЛЕНИЕ

№895571 давление
максим Муж., 26 лет. вологда
здравствуйте! у меня проблемы с сильными колебаниями давления. когда не беспокоит вообще, а когда как сегодня было, например.... пришли гости ко мне, сидим на кухне пиво пьем (я выпил бутылку 0,5), ситуация не стрессовая далеко, а просто застолье...
чувствую лицо горит и напряжение в груди, пошел в комнату измерил давление 160 на 100, через 5 минут пока посидел в кресле 130 на 90. моя норма 100-120 на 70-80. гости ушли, но я продолжил наблюдать за скачками, в итоге сходил на кухню и вернулся в комнату 140 на 90... 5 минут покоя 125 на 85. решил проверить после 10 приседаний - скачок 160 на 100! что же это такое??? я же молодой и веду здоровый образ жизни.
врачи ничего не находят существенного по сердцу. но скачки бывают серьезные и давления до 200 почти и пульса от 40 до 180.
у меня дед умер от инсульта, другие бабушка с дедом гипертоники тоже сейчас. может я унаследовал? у родителей нормально всё с этим.
может у меня сосуды больные, как их обследовать?
может в мозге патология какая-то и из-за этого скачки давления? миокардит не диагностированный например...
что мне делать, уже кучу денег потратил.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы. Можно перестать перманентно измерять давление.
Нет оснований думать, что "сосуды больные" (какие сосуды? чем они болеют?)
Мысли про миокардит выглядят как безосновательные фантазии.
На что потратили кучу денег?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардит тут не при чем, от него давление повышаться не может, только снижаться. А измерять давление нужно только в состоянии полного покоя, после отдыха.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, он вполне успешно лечится!