НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.

№895717 Нарушение ритма сердца.желудочковая экстрасистолия.
НАТАЛИЯ Жен., 54 лет. Россия Москва
Провела суточный мониторинг экг.жалобы с декабря ощущая редкие экстрасистолы.подскажите серьезные ли изменения в работе сердца,и нужно ли какое лечение. Регистрировалисьотведения:СМ5,СS1,maVf.ЧССднем средняя87уд/мин,минимум 66 уд/мин,макс.138уд/мин(при физической нагрузке);ЧСС ночью средняя69уд/мин,минимум55 уд/мин,макс.100уд/мин;Эпизодытахикардии(ЧСС>100уд/мин):4,1% Эпизоды брадикардии(ЧСС<60уд/мин):0,7% Максимальный RR интервал(в 08:34:38)1654мсек. Минимальный RR интервал(в 20:01:52) 202мсек.Основной ритм:Синусовый Паузы: Всего:-шт.Менее2000 мсек:-шт. Более2000 мсек и менее 2500 мсек:-шт.Более 2500 мсек:-шт. Блокады:-шт.Циркадный индекс:1,3Все время наблюдения регистрируется синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 87 уд в мин.Максимальная ЧСС138 уд в мин на фоне физ.нагрузки.Минимальная ЧсС55 уд в мин в 05.55.Средняя ЧССночью 69уд в мин Реакция ЧСС на нагрузку удовлетв.Зарегестрировано нарушений ритма в виде: наджелудочковых экстрасистол всего 229шт,из них парных 11 шт.Желудочковыхэкстрасистол всего673шт, в том числе1 эпизод квадригимении.Пауз,длительностью более 2 х сек не выявлено.Значительных изменений PQ,QT,ST не зарегестрировано.Пожалуста ответьте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия безопасна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нарушений ритма, требующих специфического лечения, не выявлено.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нарушений ритма нет.