МНЕ 16 ЛЕТ. СТРАДАЮ ОТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

№896718 Мне 16 лет. Страдаю от высокого давления.
Сергей Муж., 16 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне 16 лет. 3 года назад болела голова, я померил давление и обнаружил 140/75. Ну и с тех пор постоянно мерил. Часто побаливает голова. На данный момент я живу с постоянным чувством легкого головокружения. Я уже привык к этому, но как только вспоминаешь голова немного кружиться постоянно. Лежал в больнице. Сказали у меня пубертатный период и что с моими органами все хорошо. Замечалось только сужение сосудов (проходил полное обследование). Я честно говоря устал так жить. Давление может быть 145/65 могу чувствовать себя более менее. А может при таком давлении чувствую себя плохо. Поднимается и до 150/75. А вот второй показатель давления может быть низким (56 было). Был лишний вес. При росте 180 я весил 96кг. в 15 лет. Сейчас мне 16 и я вешу 80кг при росте 180. Я занялся фитнесом. Перешел на здоровое питание. Мой рацион(Грудки куриные, гречка, рис, макароны из твердых сортов, рыба, овощи и фрукты, каши). № раза в неделю у меня кардио тренировка по 45-60 минут (пульс в момент процесса 145-155 ударов в минуту, для эффективного жиросжигания), также силовые тренировки + баскетбол. 6 дней в неделю. Если сидеть в тишине или после того, как послушаю громко музыку, присутствует «звон-шум-свист» в ушах. Когда лежал в больнице (Бурденко г. Воронеж). У меня была «таблеточная-терапия». И когда по утрам приходили мерить давление, оно было 120/80 как мне говорили. Но чувствовал я себя так же не очень хорошо. Утром в день выписки мне померили давление сказали: 120/80. Когда я в этот же день приехал в другой город с больницы, у меня давление было привычным 140/75. Что мне делать еще? Очень прошу помочь мне. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не складывается впечатление гипертонической проблемы.

«Сказали у меня пубертатный период и что с моими органами все хорошо»

Истину глаголят!

Необходимо промерять давление по всем правилам для начала. На первое накачивание манжетки артерия может реагировать спазмом. Поэтому, когда впервые выявили повышение давления, его меряют повторно на обеих руках с интервалом в несколько минут. Более низкий результат повторных измерений будет отражать истинное давление, а первый - завышенное от спазма. Если давление на руках разное, истинным следует считать то, что выше.

Продолжайте занятия физкультурой и смотрите в будущее с оптимизмом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что чуть повышенное, систолическое давление тут не при чем. Причины недомогания надо искать не у кардиологов, а у неврологов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно показаться очному неврологу.