УПЛОТНЕНИЕ КЛАПАНОВ НА УЗИ, ПОВЫШЕН С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК

№897454 Уплотнение клапанов на УЗИ, повышен с-реактивный белок
Лариса Жен., 38 лет. Россия Курган
Здравствуйте, уважаемые доктора, ввиду трудности на местном уровне с очными специалистами опять обращаюсь к Вам. Напоминаю эпикриз:

Этой весной переболела сильным вирусом, который сопровождался постоянной тахикардией 120 уд. в минуту резью в горле и белым налетом в горле. Когда вирус прошел начались почти постоянные боли в грудной клетке и спине, сильная слабость, головокружения, онемения конечностей, потеря веса, лабильность пульса и АД, усилились приступы тахикардии, которые были и раньше, обострилась постоянная синусовая тахикардия. Летом легла в кардиоцентр - прошла ВЭМ, Хотлтер УЗИ, все без паталогий, все анализы в норме С-реактивный белок отрицательный. . А мне, между тем, становилось все хуже и хуже. Порой даже с кровати встать не могла от слабости, продолжала сильно худеть. В итоге в январе госпитализирована в кардио-ревматологию областной больницы (выписку прилагаю). Там выявили повышение С-реактивного белка до 38, 4 мг/мл. и незначительное повышение эзоонофилов. Но на бактерии и ревмофактор почему-то не обследовали, только на паразитов, которых исключили. Сделали УЗИ сердца, которое меня более всего и смутило, 4 месяца назад все было хорошо в кардиоцентре, а тут недостаточность и уплотнение всех клапанов 1-2 степени. Лор выявил со своей стороны хронический ринит и тонзиллит, на них и все списали и выписали, так как началась эпидемия гриппа. Я себя как чувствовала плохо, так и чувствую.
Больше всего беспокоят эти резкие изменения на УЗИ всех клапанов за 4 месяца, так как все годы включая 4 месяца назад все было одинаково, никаких уплотнений клапанов и регургитация митрального и трискупидального 0-1.
1. Существенные ли изменения на УЗИ? О каком патологическом процессе они говорят?
2. Могут ли данные изменения свидетельствовать об ишемии или атеросклерозе или они исключены?
3. Как установить причину повышения С-реактивного белка? (какие анализы сдать, обследования пройти)

боюсь пропустить какой-то патологический процесс, что влияет на сердце.

4. Адекватно ли назначенное лечение в конце выписки? Особенно вопрос по поводу кардиомагнила, мне в больницы давали ацекардол, он вызывал кровотечение по женски и болел желудок, так как у меня хронический гастрит и холецистит. Можно и мне его принимать дальше, как рекомендовано и если нет, то чем ещё можно разжижать кровь? (кауголограмма норма).

Приложения: выписка из больницы январь 2016 г.

http://s014.radikal.ru/i328/1601/42/e0775ad74ff9.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1601/a7/51673b079779.jpg

Эхо январь 2016 г.:
http://s010.radikal.ru/i314/1601/19/8104ae2ca8ba.jpg

прежнее ЭХО 4 месяца назад в кардиоцентре и все ЭХО прежние в разных учреждениях были такие же:

http://s017.radikal.ru/i419/1601/c9/89c442e0a38c.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет, не существенны. И лишены нозологической специфичности. По ним диагноз не поставишь.
2. Следовательно, никакой диагноз по ним поставить нельзя.
3. С этим надо обратиться к терапевту или ревматологу.
4. КАРДИОМАГНИЛ можно не принимать.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого в исследовании нет. Если СРБ только единственная проблема, то Вам нужен совет ревматолога и наблюдение у него, если он сочтёт нужным. Конечно, есть такие болезни, когда ясность ситуации появляется только через несколько лет наблюдения, но это слишком большая редкость. Именно поэтому совет ревматолога будет для Вас ценным.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По одному анализу диагноз не ставиться. Повторить С-реактивный белок и на очную консультацию к ревматологу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика вашего лечения будет определена по результатам обследования ревматологом. Возможно придется дополнительно выполнить несколько тестов.