ПРОЛАПСЫ КЛАПАНОВ

№897459 Пролапсы клапанов
Denis Муж., 23 лет. Russia Moskow
Здравствуйте. Сегодня сделал узи в хорошем областном кардиоцентре и мне сказали, что в принципе всё в норме и такие отклонения никак сущевственно на сердце и в общем на организм не влияют. Якобы у многих людей, даже спортсменов моего телосложения (худой, высокий с узкой грудной клеткой) такое бывает. Это мне сказал и кардиолог и врач, которая делала узи. Может они хотели просто меня успокоить?3 пролапса, хорда + частые ж. экстрасистолии. Сказали, что в спорте могу себя в принципе не ограничивать. Действительно ли это так? Мне прописали Рибоксин, Магний и фенибут. Диагноз НЦД
http://s018.radikal.ru/i526/1601/8c/b4113e200212.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1601/a7/85180c3c69ee.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При обследовании ничего существенного не обнаружено. Для чего назначено это лечение мне не ясно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А не зря Вас хотели успокоить! Есть все причины для спокойствия и оптимизма! Сердце-то здоровое. ЭКГ великолепная, а на УЗИ вариант нормы. В этих данных лечить нечего. Если за НЦД, скрыт невроз, то лечение за психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, правда, все в норме. Чего вы еще хотите?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кроме невроза ничем "не пахнет".
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
недостаточность трикуспидального клапана 2 степени.- не страшный диагноз и не даёт всех тех жалоб и симптомов, которые Вы описываете.
ВСД – это одно из названий невроза. Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза). Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами. У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр. Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза. Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит. Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина – скорее всего невроз. В развитии невротических расстройств большую роль играет внутренний конфликт, который берёт своё начало ещё в детстве. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Основной метод для лечения невроза – это психотерапия и другие немедикаментозные методы. Лекарства и физиотерапевтические процедуры при невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект. Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). Удачи!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма. А неврозы лечит психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.