УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА

№897957 Учащение пульса
Таня Жен., 17 лет. Россия Видное
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем со здоровьем, а несколько месяцев назад начались беспричинные учащения пульса, из сна как будто выбрасывает, тяжело дышать, чувство как будто умираю, очень страшно было выходить из дома. Обратилась к доктору, сделали экг, я волновалась, пульс 80 ударов в минуту, синусовый ритм, один врач сказал о неполной блокаде правой ножки пучка гиса , второй сказал что не видит ее, решили не писать ее. Что это за блокада и опасна ли она? И если это болезнь, то почему ее не лечат? Стоит обратиться к другим врачам?!сказали все нормально, узи сердца тоже не показало патологии, хотя я была в тревожном состоянии. Кровь, щитовидка нормальные, но пугает учащение пульса,он то 65-70, то 85, и звенит в ушах, невозможно уснуть. Терапевт сказал это возрастное , вегетатика , даже никаких лекарств не назначили, отправили со словами «спи, гуляй, спортом занимайся и витаминки пей». Но мне очень страшно, что я заболела чем-то опасным.. Разве можно в таком состоянии заниматься спортом и нормально жить без страха, что сейчас сердце разорвется?. Помогите, пожалуйста! Спасибо Вам, дай Бог здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«спи, гуляй, спортом занимайся и витаминки пей»

Архиверный совет. Только вместо витаминов пользуйте их природные источники: овощи и фрукты. Сердце здоровое. Нет болезни физической. Нервное все это. Если сами не справляетесь, то посетите психотерапевта.

На ЭКГ явно норма, но если хотите ответ по ЭКГ, то выложите фото ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного, ничего опасного и даже ничего серьезного нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Это не болезнь. Можно и нужно заниматься физкультурой, бегать, прыгать, укувыркаться. A Физкультура заменит Вам все лекарства, но никакие лекарства не заменят физкультуру.