МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ???

№898132 Мерцательная аритмия???
Екатерина Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой, которая уже меня просто до эмоционального истощения измотала. На вломы все в октябре этого года, когда я впервые почувствовала сердцебиение после еды, вычитав на просторах Интернета, что такое бывает при сердечной недостаточности, практически убедила себя в этом диагнозе. После этих переживаний сразу же стали стали случаться страшные поиступы, надеюсь невроза: посинение ногтей, головокружение, перебои в сердце, все лицо краснело, а вокруг рта наоборот бледнело, сердцебиение, одышка, различные боли в области сердца. Затем стало ещё и давление повышенными 140(130)/80. Учащённый пульс постоянно. Сходила к терапевту, она меня посмотрела, послушала и поставила диагноз всд. После этого картина симптомов резко изменилась, теперь мне кажется, что у меня мерцательная аритмия приступами, очень страшно, до паники ужасной. Давление теперь пониженное 110/115 на 80, закладывает уши. Но иногда случается очень страшное со мной: резко кажется что начинаю дышаться поверхностно, кружится голова, рукой пытаюсь почувствовать сердцебиение и не могу, от этого вообще до смерти страшно.сплю ужасно, сон поверхностный, часто просыпаюсь, все сны о больном сердце. Такое состояние длится секунд 30. Иногда при измерении давления электронным тонометром, прибор показывает аритмию, ужас какой-то. Терапевт слушала, сказала, что ритм ровный. Анализ мочи и крови в норме. Но может это мерцательная аритмия так иногда появляется, пока я дома. В сентябре делала экг-в пределах нормы сказали. Скажите, пожалуйста, на что такое состояние похоже? Может ли это быть мерцательная аритмия? С ней вообще живут долго? Или может это невроз? А если аритмия короткая и редкая, как её зарегистрировать, чтобы врач увидел? Чтобы лечение назначил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, никакого отношения к мерцательной аритмии не имеет. А описываете вы типичную картину невроза (ВСД) с обострениями в виде панических атак. Как Вы сами понимаете, ничего опасного в неврозе нет. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мерцалка у Вас также невозможна, как РА и разномастные волчанки!

Вы можете выбросить все темные мысли из своей светлой головы!

ТОЧНО!

Даю установку!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет в вашем рассказе указания на МА.