БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№898495 боль за грудиной
екатерина Жен., 38 лет. россия тамбов
На протяжении долгого времени бывают периодические боли слева загрудиной, иногда отдают в лопатку.Боль носит колющий характер или сдавливающий на несколько минут, затем боль проходит или утихает. Читала , что при невралгии при вдохе или повороте боль усиливается,а у меня не усиливается.боль такая же. Бывает воздуха не хватает и возникает страх за свою жизнь.Боль может пройти,а затем возобновиться с меньшей силой.Все начинается без причин сидя за телевизорам или отдыхая. Нет никакого стресса. Скажите связано ли это с сердцем и что мне делать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
C сердцем не связано.
Сходите к терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С сердцем это не связано. Скорее всего - невроз с вегетативной дистонией.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причин для волнений нет. Сердце так не болит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стресс есть или нет Вы можете сказать при условии осознания проблемы. Но может быть кардионевроз, который Вы не осознаете из-за чего.В любом случае нужно очное грамотное тщательное разбирательство.Сердце так не болит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/  ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Чтобы точно выяснить связана ли Ваша боль с сердцем, надо снять ЭКГ при болевом приступе и выполнить рекомендации кардиолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дисфункция вегетативной нервной системы на фоне невроза.