ТЯЖЕЛО ПОДДАЮТСЯ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

№899231 Тяжело поддаются физические нагрузки
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте, мне тяжело поддаються физические нагрузки,например отжимание сделаю 15 раз, сердце не болит,но такое чувство что оно сжимается,и тяжеловать дышать, сходил к врачу холтер экг,заключения: за время суточного мониторирования экг зарегистрирована выраженная синусовая аритмия в течение всего времени мониторирования с эпизодами sa блокады 2 степени (3) и эпизодами av- ритма (3),эпизодами брадикардии в течение 04:59:19 (ч:м:с) и тахикардия в течении 06:58:16 (ч:м:с) от общего времени мониторирования 23:57 (ч:м) со средней чсс -87 уд.В мин., Ночью 62 уд.В мин. Суточная динамика чсс : min чсс-37 уд.В мин., Max. 153 Уд в мин, что не превышает субмаксимальные величины по возрасту. Макс rr 1,74 сек, пауз более 2000 мсек не выявлено зарегистрировано 137 над желудочковых экстрасистолия ( одиночные ,парные,периодически групповые в виде куплетов по 4 экстрасистолы и пробежек суправентрткулярной тахикардии) макс.Количества в час -19 с 21:00 до 22:00(ч:м) ( в покое, согласно прилагаемому дневникк! )(См.Эпизодами экг) и 1 желудочковая экстрасистола,. Зарегистрированы эпизоды переходящего укорочения интервала rq до 0,09 сек. Диагностически значимой депрессии/ элевации сегмент st, интервала qt не выявлено циркадный индекс : 1,4 не изменён вариабельность ритма: нормальная, в итоге поставили диагноз экстрасистолическая аритмия, что мне делать чтоб физические нагрузки легко переносились
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тренируйтесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Иногда тренировки с очень постепенным увеличением нагрузок дают определенный эффект. А может быть, с учетом всех обнаруженных особенностей, следует признать, что значительные физические нагрузки - это не Ваш удел и жить спокойно, не мечтая о спортивных достижениях.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Есть желание - тренируйтесь, если нет его - делайте зарядку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Постепенно наращивайте объем нагрузок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!