СИНДРОМ ВПВ ,ИЛИ ВЕГЕТАТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО ?

№899740 Синдром ВПВ ,или вегетативное расстройство ?
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,меня беспокоит состояние моего сердца,а возможно вовосе не сердца ,а нервной системы .Описываю все так расплывчато за счёт того что посетила не одного врача и все они говорят разные вещи .год назад я начала ощущать боли в в области сердца ,которых раньше не испытывала никогда ,я списала все на свою расасшатанную нервную систему ,частые ссоры с невероятной истерией слезами и криками ,плохой сон ,неподвижный образ жизни .через полгода решила все же на всякий случай провериться ,выявили частую желудочковую экстрасистолию и синусовую аритмию ,я не сильна в терминологии сердечных заболеваний ,особо паниковать не стала ,тем более что врач мне сказал что серьёзных нарушений нет ,приписал афабозол и все .я успокоилась ,так и не осознав сути проблемы расслабившись от реакции врача на ЭКГ .через пару месяцев все же взяла заключение ЭКГ и решила осведомиться о том что такое экстрасистолия ,оказалось ,что вещь не слишком приятная ,на этой почве начались паники ,я совсем потеряла покой ,дошло до того что я прекратила выходить из дома одна ,стали появляться новые симптомы в виде затрудненного дыхания ,животного страха ,боли в области сердца ноющего характера .в момент приступа удушья пошла к врачу ,другому , там мне выявили тахикардию ,синусовую аритмию ,частую желудочковую экстрасистолию и преходящий синдром впв ,что для меня послужило шоком .сказали нежелательно быстро ходить,принимать ванную,заниматься спортом,переживать.мне назначили тоттже афобозол плюс ежедневные капельницы с антиоксидантами и некими сердечноукрепляющими веществами ( мне не говорили что конкретно вводят ) так же назначили при приступах тахикардии пить изоптин . увы на дорогостоящие капельницы денег у меня не было ,да и после пары таких процедур приступы не прикращались даже после изоптина .у меня началась бессонница . в одинтиз моих ночных приступов я вызвала скорую помощь ,врач изучил прошлую кардиогрмму , сделал новую кардиограмму ,ввёл беталок 5 мл ,после чего снял ещё одну кардиограмму .он сказал ,что все эти диагнозы ,в особенности синдром впв ,это слишком громко сказано и что все дело в банальном эмоциональном перенапряжении ,которое в виде симптома отразилось на сердце,сказал что в общем и целом проблем у меня нет ,приписал месячный курс панангина,анаприлина и трав рода пустырника . после этого визита я будто ожила ,приступов больше не повторялось , но сон к сожалению никак в норму прийти не может и я по-прежнему волнуюсь от вероятности синдрома впв .теперь приведу показатели ЭКГ,где был выявлен синдром .pq=0.144,p-0.099,qrs- 0.086,qt-0.269
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) в чем вопрос?
2) ЭКГ покажите с приступом и вне его
3) больше данных за психогенную природу жалоб
4) если сможете приехать, могу систематизировать данные и ответить детально
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдрома WPW у Вас нет. Есть только невроз. На экстрасистолию можно внимания не обращать. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ принимать поочередно по 2 недели стоит. И живите спокойно!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите ЭКГ с WPW!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые и типичные невротические реакции. Не сердце нужно лечить в этом случае, а невроз. Именно он и дает эту симптоматику.