РАСШИФРОВКА ЭКГ 17 ЛЕТ, ЧСС 100-160

№899753 Расшифровка ЭКГ 17 лет, ЧСС 100-160
Никита Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте мне 17 лет, парень, в последнее время очень часто наблюдаются давящие боли в верхней части груди, сзади спины между лопатками и по бокам внизу ребер, подозреваю что тут есть остеохондроз? но Частота Сердечных Сокращения мне не дает спокойствия измерил ел.тонометром показало 167 когда болело очень в груди, потом начал периодически измерять, в основном 110-145 при давлении от 141 на 67 до 151 на 79.
Температуры никогда не бывает, иногда может «гореть» лицо и без температуры, холодные руки и ступни, давящие головные боли в висках и лбу, еще такое чувство будто грудные, плечевые,шейные мышцы постоянно напряжены, при сидении лопатки выступают назад. По утрам проснутся очень сложно ведь думаешь что проснувшись не будешь чувствовать этой усталости но после будильника осознаю что и шея и в груди и спина все еще болят и вообще не могу заставить себя вылезти из кровати, усталость будто бы и не спал!!! Потом конечно это проходит но в течении дня чувствуется общая усталость и нежелание что либо делать когда возникают боли в груди..
Еще одно очень важное это Хруст в костях или это суставы? постоянно сколько себя помню он был, поворот шеи, руки ноги, груди, любое упражнение в зарядке сопроваждается этим жутким звуком, помню еще в школе все на меня смотрели как на пришельца из за этого:) Не знаю из за чего это происходит, но и у отца такое есть. я не спрашивал лечил ли он это, может это наследственное??! Астенического телосложения (на всякий случай может что то важно, описал как мог всё)
По поводу еды, не перебарщиваю с жирным\жаренным иногда ем много сладкого но потом воду пью и 2-3 дня на разгрузку (без сладостей), чай черный по 2-3 чашки в день, воду стараюсь пить по 1 литру и более.

В больницу пошел сутра там измерили пульсометром - ЧСС 92, давление 130 на 80, послали на ЭКГ (там прибор старинный который выдает одну сплошную полоску, я от сканировал и приложил) вот ЭКГ : http://s33-temporary-files.radikal.ru/8c7de19062ae4a71a1ffa2e1b2bb3669/-929206895.jpg

Врач который делал ЭКГ написал уже ЧСС 100 а не 92.. хотя прошло буквально 1 мин от измерения у терапевта, так же сделал анализ крови http://s31-temporary-files.radikal.ru/3e3b436b779f46aca2833db5b1169703/-929206895.jpg поставили предварительный диагноз Кардиомиопатия и направили на дообследование (узи сердца, ЭХО, к другому врачу и пр.) Так вот прошу пожалуйста можете взглянуть на ЭКГ и анализ крови и сказать есть там что то?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выложите картинки согласно инструкции на сайте
такие ссылки сейчас открыть не могу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши вложения не раскрываются. А по описанию ни на какую кардиомиопатию ничего похожего нет. И вообще, по-моему, с заболеваниями сердца это не связано.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В ОАК анемия. ЭКГ не могу открыть - перезалейте.