РАСШИФРОВКА ЭКГ

№899985 Расшифровка ЭКГ
Никита Муж., 18 лет. Москва
Это не повторный вопрос! Тут в отличии от предыдущего есть возможность оценки по анализам, а т.к редактирование вопроса невозможно создал новый.

1. Парень 17 лет
2. Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом):
6 лет назад на стационаре нефрологии поставили диагноз Хр. гастродуоденит (в заключении еще что то сказано про - «перегиб желчного пузыря в/3» я прикреплю все файлы с заключений, и выписок), еще через год начались головные боли и боли в области сердца, направление на ЭХО, и после в больницу, где был поставлен диагноз ВСД и Астено-невротический синдром,после поехал к врачу которая дала направление назначила - Диакарб, Танакан, витамины В6,В12, кровалтаб,кардонат,Нервохель,Пикамилон, принимал все кроме нервохель и пикамилон (не было в аптеках) так же кардиолог назначила консультацию у ЛОРа, которая поставила диагноз: инфекционно-аллергический ринит промывала миндалины, назначила антибиотики, и полоскания, вроде было облегчение но потом появлялись пробки все равно и толку от промывания я не видел.
Эффекта от лечения я особо не заметил. Пропало какое либо то доверие к врачам и препаратам, перестал обращать внимание на боль и если уж сильно болело сердце ел корвалмент, а в больницу не шел.
8. Вопрос к консультанту:
Уже спустя 6 лет от начала всего того, обратил внимание на пульс после очередного приступа боли в груди измерил давление и получил 101 на 74 при пульсе 165, не знаю как так но после того пульс не опускается ниже 110 при давлении от 141 на 67 до 151 на 80.
Теперь по поводу характера болей: наблюдаются давящие боли в верхней части груди под ребрами слева, сзади спины между лопатками. Иногда болит чуть ниже ребер с обеих сторон, когда сижу либо нагибаюсь под углом 90 градусов, подозреваю что тут есть остеохондроз? Может ли это быть из за того что грудина или ребра давят на сердце? Температуры никогда не бывает, иногда может «гореть» лицо и без температуры, холодные руки и ступни, давящие головные боли в висках и лбу, еще такое чувство будто грудные, плечевые,шейные мышцы постоянно напряжены, при сидении лопатки выступают назад. По утрам проснутся очень сложно ведь думаешь что проснувшись не будешь чувствовать этой усталости но после будильника осознаю что и шея и в груди и спина все еще болят и вообще не могу заставить себя вылезти из кровати, усталость будто бы и не спал!!
Еще одно важное это Хруст в костях или это суставы? постоянно сколько себя помню он был, поворот шеи, руки ноги, груди, любое упражнение в зарядке сопроваждается этим жутким звуком и иногда болью из за общей напряженности мышцы. У отца такое есть (хруст костей). Астенического телосложения (на всякий случай может что то важно, описал как мог всё)
По поводу еды, не перебарщиваю с жирным\жаренным иногда ем много сладкого но потом воду пью и 2-3 дня на разгрузку (без сладостей), чай черный по 2-3 чашки в день, воду стараюсь пить по 1 литру и более.

В больницу пошел сутра там измерили пульсометром - ЧСС 92, давление 130 на 80, послали на ЭКГ (там прибор старинный который выдает одну сплошную полоску, я от сканировал и приложил) на ЭКГ уже написали ЧСС 100 хотя это спустя 1 мин после измерения пульсометром.
Поставили предварительный диагноз Кардиомиопатия и направили на дообследование (узи сердца, ЭХО, к другому врачу и пр.)
Так вот, прошу пожалуйста можете взглянуть на истории предыдущих заболеваний, вчерашнее ЭКГ и анализ крови и сказать есть ли проблемы с сердцем из за чего возникают боли, какие анализы сдавать и к какому врачу идти, сил уже нет мотаться по больницам, как вспомню эти буцания от одного врача к другому.. Буду очень признателен.

http://s017.radikal.ru/i415/1602/8c/ea0c6d663258.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1602/fe/351798197697.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1602/0b/b36bc51a07ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1602/a2/cdffdcd9b660.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1602/6f/6e8a3455c0a0.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1602/a8/d9010092dd85.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1602/56/fbe95baae630.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1602/bf/e254eb147a58.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проблем с сердцем не вижу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Норма, видимо нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причин посещения врачей нет. Может быть, только психотерапевта. Зарядку и всяческие упражнения неплохо проделывать регулярно и с особенным усердием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по ЭКГ - норма
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СЕРДЦЕ в НОРМЕ!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, Никита, а ваш махровый невроз.