НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№900270 Наджелудочковая экстрасистолия
Михаил Муж., 62 лет. РФ Екатеринбург
Участились наджелудочковые экстрасистолы. Раньше были очень редкие.
Невротизируют и отвлекают. Кардиолог назначила панангин (калий 3,9) и омакор.
Так же принимаю бисопролол 1,25 мг, престариум А 10 мг, торвакард
Давление в норме, выше 130 поднимается крайне редко
По холтеру по аритмии 0 градаций, но это было в мае 2015 года. Участились с января 2016 года.
Что еще можно предпринять, чтобы экстрасистолы не ощущались?
Сдал еше кровь на ТТГ. Жду результат. Если необходимо могу послать сканы УЗИ сердца, результатаы холтеровского мониторирования и велоэргометрии
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно просто не обращать внимания.
Будут результаты высылайте в новом вопросе. Обсудим.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо присылать. надо просто прекратить обращать на это внимание. А ПАНАНГИН и ОМАКОР ничего не дадут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия - достаточно частое явление, которое происходит у большинства совершенно здоровых людей. Но они ими не ощущаются, потому что в норме они не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы у человека, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях, таким пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от применения успокаивающих препаратов в таких случаях, заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите необходимую лекарственную и психологическую поддержку. Все поправимо!