ПУЧОК ГИСА

№900955 пучок гиса
Ержан Муж., 25 лет. Россия Чебаркуль
Мужской 25 лет относится ли к этим заболеваниям неполная блокада левой ножки пучка гиса?
БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ
42 Заболевания и пороки развития миокарда, клапанного аппарата, перикарда, аорты, венечных артерий сердца:
а) с нарушением общего и (или) коронарного кровообращения не годны
б) без нарушения общего кровообращения не годны индивидуальная оценка годны
43 Гипертоническая болезнь:
а) второй и третьей стадии не годны
б) первой стадии не годны индивидуальная оценка; на самолетах и вертолетах корабельного базирования - не годны
44 Нейроциркуляторная дистония (гипертензивного, гипотензивного или кардиального типа):
а) при стойких значительно или умеренно выраженных вегетативно - сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма не годны
б) при незначительно выраженных нарушениях
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Непонятна формулировка вопроса. Вероятно, поиск статьи годности к службе в армии? Так один симптом не решает ничего, нужен диагноз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не относится. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. И в армию с ней возьмут.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За бюрократов от медицины из ВВК мы ничего не решим! У бюрократов от медицины из ВВК свои циркуляры и особый нрав. В данном случае слово бюрократ не ругательное. Я ИХ (бюрократов) не критикую, а констатирую факт!

Если хотите обсудить медицинские аспекты, обнародуйте ЭКГ!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Жалобы?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
блокада левой ножки пучка гиса к заболеваниям не относится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не относится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не относится
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет. Норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это норма. Нет диагноза, нет и проблем.