ЗДРАВСТВУЙТЕ

№901637 Здравствуйте
Александр Муж., 24 лет. Россия Брянск
простите за мои частые консультации но у меня сегодня с утра появились новые симптомы боли в сердце когда я шол на работу (опаздывал)быстрым шагом почувствовал сильную боль в сердце давящую и ноющию после чего я сел в транспорт и боль все это время присутсвовала не стихала только минут через 30 успокоилась скажите такие симптомы могут быть всд или неврозом просто последние 2 недели были сильные переживания по поводу беременности жены теперь уже 2 дня эти боли и одышка еще появляется во время болей и при этих болях появляется страх «смерти»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это проявления чисто невротического порядка. Может быть стоит провести курс лечения водными настоями ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Так может проявляться невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: НЕВРОЗ
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы, очевидно, мышечно-скелетные с вероятной психоэмоциональной подоплекой. Начните с терапевта. Потом может быть нужен невролог, психотерапевт!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При подобных болях стоит снять ЭКГ. Боли не похожи на сердечные
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все же Вам нужно психологическое успокоение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. С ними нужно обращаться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.