ЭКГ С НАГРУЗКОЙ ДО И ПОСЛЕ, ЭХОКГ, РАСШИФРОВКА
№902382 ЭКГ с нагрузкой до и после, ЭхоКГ, расшифровка
Никита Муж., 18 лет. Москва
21.02.2016 09:10
Здравствуйте сделал ЭКГ по направлению кардиолога с нагрузками, ЭхоКГ, и кровь из вены (на стерильность?)
Возраст: 17 лет
Жалобы: Давящие боли в груди, между лопатками, под левой лопаткой, учащенное ЧСС от 100 и выше постоянно, холодные руки\ступни, иногда появляются фурункулы(абсцессы? на мочках ушей, возле внешнего уха, за ухом - личная гигиена в норме ежедневный душ и пр.!) Направление к ортопеду и лору -
Ортопед диагноз: Сколиоз грудопоясничного отд. позвоночника 1-2 степени, плоско-вальгусные стопы. (лечение: Кальций, Физкультура 2 раза в день, массаж, электрофорез, плавание, индивидуальные стельки, и жилет для осанки по 4 часа в день.)
Лор диагноз:
Хронический тонзилит (лечение : 2 раза в год консервативное - Полоскание хлорофилиптом, смазывание миндалин люголем 7 дней. без антибиотиков..)
На основании всего вышеперечисленного и анализов которые прикрепил,
Диагноз кардиолога: Первичная артериальная гипертензия? - знак вопроса в диагнозе.
Лечение:
Энап
Тивортин
Сермион
Действительно ли есть проблемы с сердцем? или эти боли не связаны с сердцем? Нужно ли соблюдать диету?
http://s020.radikal.ru/i721/1602/68/3e2fc2478d85.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1602/e3/a80d5e076c3a.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1602/5a/e2296ff0ca17.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1602/c9/667e3f87e7c8.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Анализы в норме. На УЗИ сердце выглядит хорошо. ЭКГ без ЭКГ я трактовать не умею.
Выложите ЭКГ и опишите динамику давления.
Время создания: 21 Февраля 2016 13:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
Время создания: 21 Февраля 2016 13:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании патологии сердца не выявлено.
Время создания: 21 Февраля 2016 14:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражена норма.
Время создания: 01 Декабря 2023 14:08