РЕЗКИЙ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№90328 Резкий скачок давления
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Я вам писал 5 января 2009г. о своих проблемах. Большое Вам спасибо за совет!!!
Вчера днем у меня опять были какие-то толчки между ребер в области сердца, и видимо я испугался этого, после чего резко поднялось давление до 145/95, участился пульс до 100 ударов. Я принял эгилок, давление нормализовалось. Сдал ЭКГ, сходил на прием к кардиологу. Кардиолог сказала, что все нормально на ЭКГ. Потом она мне сказала, что кроме моего диагноза у меня есть Атеросклероз и это видно по результатам ЭхоЭКГ. Напоминаю мой результат ЭхоЭКГ: «Фиброз аортального кольца, уплотнены аортальные полулуния. Скорость кровотока через АК не увеличена. АР-0. Сократимость не нарушена. Полости не расширены. Легочной гипертензии не выявлено». Результат ЭКГ: Синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Также я рассказал кардиологу про ощущения толчков вверх между ребер в области сердца (особенно по утрам), на что она просто улыбнулась и сказала, что я это придумываю.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня Атеросклероз, если да, то как мне его лечить? Заранее спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, есть атеросклероз. А основным способом лечения на сегодня является применение лекарств из группы статинов. Причем даже независимо от уровня холестерина и профиля липидограммы.