ВОПРОС ПО АСПАРКАМУ

№903349 Вопрос по аспаркаму
Нина Жен., 40 лет. Россия Катайск
Здравствуйте, меня беспокоит синусовая тахикардия и экстрасистолия. На протяжении вот уже 10 лет пью конкор 2,5 мг. Недавно врач для урежения экстрасистол, назначил пропить аспаркам 2 месяца, затем пить каждые 10 дней месяца по 1 таблетке 3 раза в день пожизненно. 2 месяца я пропила, субъективно экстрасистол стало гораздо меньше. да и пульс реже. Правда давление тоже понижалось порой до 90 на 60, от чего было не слишком комфортно. У меня вопрос по аспаркаму нет ли у меня к нему противопоказаний, дело в том, что в инструкции написано противопоказания: нарушения атриовентикулярной проводимости, а у меня по ЭКГ блокада правой ножки пучка ГИСА и ещё когда делали ЧПЭФИ, написали диссоциация АВ-проведения. По УЗИ сердца регургитация всех клапанов 1-2. ВФ 70%.1. Можно ли мне пить аспаркам? Не будет ли от него хуже сердцу? 2. Ещё когда бывает сильно учащается пульс я пью 20мг. анаприлина и ложку корвалола, сочетаются ли они с аспаркамом? 3. Анализ на электролиты у меня всегда в норме, не может ли прием аспаркама по схеме данной мне спровоцировать какую-нибудь гиперкалемию и нужно ли пересдавать анализы на электролиты при его приеме? если да, то как часто? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу смысла в приеме АСПАРКАМА. Думаю, что от него ни лучше, ни хуже не будет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отвода к аспаркаму в тексте Вашем нет. Погоды он не делает. Помогает - применяйте!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От него не будет ни пользы, ни вреда.