ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ТЕНДЕНЦИИ К УХУДШЕНИЮ ИЛИ К УЛУЧШЕНИЮ НА ЭКГ И НА ЭХО КГ

№903407 Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли тенденции к ухудшению или к улучшению на ЭКГ и на ЭХО кг
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за консультацию по поводу фракции выброса,но я решила выложить снимки,чтобы всю картину показать.
Скажите пожалуйста те снимки,что новые ухудшились или улучшились? или как было так и осталось?
говорит ли это о каких-то заболеваниях!
опять же фракция выброса и ударный объем уменьшились по сравнению с ЭКГ три месяца назад.
не пью.не курю.

http://s020.radikal.ru/i716/1602/58/572f36b08ffb.jpg

http://i004.radikal.ru/1602/76/6888e40b0fe3.jpg

спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не изменилось! Вы болезненно зациклились на этих цифрах. это становится навязчивой идеей, на грани невроза. Надо все это выбросить из головы и перестать заниматься самоедством.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Уже не первый Ваш вопрос - С СЕРДЦЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!

Вы специально ищите себе болезни, которых нет?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все результаты являются нормальными, такие колебания цифр укладываются в понятие "норма".
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу "динамики" цифр я высказывался - нет тут ни какой динамики!
Приступы сердцебиения опишите подробно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ изменения от тахикардии. Болезни сердца нет!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашей обеспокоенности - имеет место избыточная тревожность и мнительность. Поработайте над решением проблемы с этой стороны. Нормализация психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На очный прием запишитесь. Будем разбираться с Вашими страхами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
динамики нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы. Лучше лечите ваш невроз!