21ГОД. ВПС: ОКТРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО. ПМК. 3ММ.

№90404 21год. ВПС: октрытое овальное окно. ПМК. 3мм.
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
здраствуйте, у меня врожденный порог сердца. открытое овальное окно.ПМК. узнал об этом только в 2004 году. сказали, что все когда-нибудь затянется само собой. размер ООО = 0,3 см, т.е. 3мм.
Наверное, с 14-15 лет беспокоят внезапные покалывания в области сердца длительностью 10-20 сек. несколько раз в МЕСЯЦ, бывает и после нагрузок и во время пассивного отдыха.
в последнее время бывает намного чаще, в основном после или вовремя долгого сидения за компьютером, или после резких движений
последний раз наблюдалось два дня подряд долгая (минут 20) ноющая боль, даже я бы сказал очень неприятное чувство, будто что-то в области сердца сжали и не разжимают, но вполне терпимо, просто некомфортно.
также несколько раз в месяц стабильно происходят сильнейшие мигрени, когда голова чуть-ли не раскалывается на части, подташнивает, и глаза выпригивают из глазных орбит, картинка перед глазами скачит.
мне интересен сам вывод: может ли это быть связано с ООО или нет,, потому что врачи в моей поликлинике ничего толкого сказать не могут.

с уважением Александр
заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВПС часто ассоциируется с сосудистыми спазмами (мигрень) как проявление общего синдрома соединительнотканной недостаточности.Поликлиничкеские врачи в большинстве своем об этом понятия не имеют,увы.Приезжайте,обсудим ситуацию как Вам помочь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ваши жалобы никакого отношения к ООО не имеют.