ЧТО ДЕЛАТЬ С ПУЛЬСОМ И ЧЕМ ТАКОЙ ПУЛЬС ГРОЗИТ

№904422 Что делать с пульсом и чем такой пульс грозит
Ася Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
24 года
не пью,не курю
соблюдаю питание
малоподвижный образ жизни
рост 175 вес 95(!) худею! это уже скинуто 20 кг

Стараюсь двигаться
Обследована всесторонне
Щитовидка узи-диффузные изменения
ТТГ Т3 Т4 свободный в норме
Почки-неполное удвоение правой почки(врожденное) все в пределах нормы
креатинин-в норме
Экг-синусовая тахикардия,неспецифические изменения ST-T
Эхо-кг ПМК 1 степени
диастолическая дисфункция 1 типа(была зафиксирована раз)-все остальные разы отсутствовала
МРТ головного мозга все в норме
МРТ шеи- остаохондроз
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - все в норме (с правой стороны кровоток 90 из-за хондроза с левой 95)
УЗИ брюшной полости -дискинезия желчевыводящих путей,диффузное изменение печени по типу жировой инфильтрации
(борюсь,лечусь,занимаюсь)
Узи малого таза все в норме
Сахар в норме
Повышен кортизол(на 100 единиц)
Пролактин повышен
(органических причин не найдено)
Остальные гормоны в норме
МРТ надпочечников в норме
ОАК-в норме(одно время была анемия-пролечила больше не появлялась-контролирую каждые 3 месяца)
Билирубин,амилаза-в норме
электролиты- в норме
Общий холестерин повышен (6.92)
Хороший холестерин в норме
Плохой холестерин повышен также как и общий
вич,сифилис,гепатиты -отрицательно

На фоне полноты часто ставили всд-было множество симптомов,но с похудением стали уходить
панических атак нет и не было.
Беспокоит высокий пульс(на постоянной основе и не связанный с тревожностью)
Бывало,что он у меня 60-78 и все ок
Последние пол года сидя-95-110
Стоя 123-130
Ходьба 146-160
на фоне полного всестороннего обследования не дали выводов что с пульсом
(давление в норме-редкие скачки)
при таком пульсе тяжело дышать и хуже вижу
что делать еще?
как снять пульс и не снять давление?
чем грозит такой пульс

кардиолог прописал эгилок но из-за него пульс становится 88-100
а давление вместо моих 120 на 80- становится 90 на 60 от чего испытываю сонливость и слабость(это таблетка 25 мг)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не делать.
Ничем не грозит.
Сам факт перманентного подсчета пульса уже говорит об избыточной тревожности. Просто перестаньте его считать, уберите руку с пульса.
Продолжайте худеть постепенно.
Лечите невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это нормальный пульс.  Влияет и вес, образ жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не грозит. Лучшее лечение - регулярная физкультура. И сменить малоподвижный образ жизни на многоподвижный.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу зацепки для трактовки такой цифры пульса. Наиболее вероятные причины стресс и детренированность. КОРТИЗОЛ чего повышен? Цифра?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кроме физических тренировок ничего не надо делать, но эти занятия должны быть ежедневными и до хорошей усталости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение ХолтерМТ. Без него ответ не возможен
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добавьте физической активности, и живите долго и счастливо!