НЕ ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№904544 Не постоянная тахикардия.
Елена Жен., 30 лет. Украина Николаев
Здравствуйте, я вам уже не однократно писала, спасибо за советы. Начну с того, что 4 мес. назад у меня была паническая атака, меня напугала терапевт, что тахикардия опасна, после этого я стала постоянно слушать свое сердце. С декабря по февраль была как «овощ »,ничего не делала только сидела или лежала, тахикардия была от 90-130.Сейчас начала потихоньку приводить себя в норму но...... Меня мучает то, что когда я просыпаюсь и иду готовить кушать у меня начинается тахикардия где то 115,потом через некоторое время приходит в норму 85-90.Когда я выхожу на улицу, чтобы походить во дворе может быть опять тахикардия 115-120. Сяду посижу 100-98.Очень хочеться работать на улице ( частный дом) Но боюсь этой тахикардия. Вечером когда я сижу или лежу может быть и 84-90. Узи норм, екг синус. тахикардия, И ещё, врач назначил мне бесопролол в дозе 5мг ,я делю на 4части,потом беру 4 часть и делю на две и этот кусочек выпиваю ( когда сильно долбит) муж говорит, что это уже самовнушение. Я постоянно меряю пульс. Доктор, что делать мне? Можно ли работать на участке? К психотерапевту пока нет возможности приехать. У меня было такое 6лет назад, тогда я как то перестал обращать внимания, хотя тоже была тахикардия такая. Я очень расстраиваюсь из-за этого пульса, неужели это будет постоянно?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже все подробно объясняли несколько специалистов. Неоднократно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фактически это все зависит только от Вашей силы воли . Прежде всего, надо забыть про пульс, перестать его нащупывать и считать. Это вредное занятие. Нормальные люди так не делают. Никакой роли эта тахикардия не играет. Вокруг неё наворочены кучи мифов, суеверий и глупостей. Я понимаю, что к психотерапевту выбраться трудно. Это стоит недешево, да еще к какому попадете. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется все-таки обращаться к психотерапевту. И Доброго Вам здоровья!