ТАХИКАРДИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ.

№904656 Тахикардия и беременность.
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я беременна. Сегодня 9 недель. Недели три назад стало беспокоить сердце, а именно перебои и тахикардия. Когда лежу вроде ничего75-85. Но только стоит встать пульс зашкаливает больше 100. Кружится голова, и как будто в обморок упаду. Еще особенно после пробуждения когда поем. Тогда даже сижу и пульс 96. Была у кардиолога сказал если больше 110 пить эгилок 12.5 мг. Но его же нельзя в беременность. Пью пустырник форте, хотя его тоже нельзя. Из прошлых обследований имею всд по кардинальному типу, постуральная ортостатическая тахикардия, синусовая тахикардия, экстрасистолия предсердная, пмк с Регул.1 гезначительной. панические атаки. Сейчас еще токсикоз, сердце ужасно шалит, и перебои как группами что-ли, тахикардия ужас. Мне так страшно, могу ли я вообще выносить ребенка и не помру ли я. Не хотелось бы первого ребенка оставить сиротой. Как мне быть. Посоветуйте, пожалуйста. Что пить, чтоб легче стало, как жить.????? Не думала, что будет так плохо. Очень плохо. Плачу каждый день. Страшно мне из за тахикардии. Спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чудо какое то, гулять надо как можно больше, а не плакать. Ничего страшного не происходит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая тахикардия совсем не страшна. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет здесь кардиологической проблемы. Прогулки, разумная физкультура. И не берите дурного в голову. Вот и все лечение.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тахикардия при беременности - норма. Нет проблемы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного и пугающего в этом нет.