АОРТАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТ У РЕБЕНКА ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ СКАРЛАТИНЫ
№906053 Аортальная регургитация 1 ст у ребенка после перенесенной скарлатины
Анна Муж., 7 лет. Россия Москва
11.03.2016 11:12
Ребенок перенес скарлатину с рецидивом (через 5 недель после первого эпизода), 2 раза получал антибиотики, в первый раз Аугментин (7 дней), второй раз - Супракс 10 дней. Сейчас самочувствие хорошее, никаких жалоб нет. Общеие анализы крови и мочи в норме. Через 21 день после второго эпизода по рекомендации лечащего периатра прошли ЭХО и ЭКГ серца. Жалоб со стороны сердца не возникало. По результатам: Аортальная регургитация 1 ст., полости сердца не расширены, стенки не утолщены, перегородки интактны, клапаны и крупные сосуды не изменены,. Глобальная и систолические функции левого желудочка удовлетворительные. Насосная функция достаточная. Анализы крови некоторые значимые показатели: с-реактивный белок - 0,02, Общий белок 69, Антистрептолизин - 0

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 11 Марта 2016 15:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 11 Марта 2016 15:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭХО вариант нормы. Лечить нечего. Нет болезни!
Время создания: 13 Марта 2016 12:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии.
Время создания: 08 Ноября 2023 14:46