СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ СНИЖАЮЩИХ ДАВЛЕНИЕ И МОЧЕГОННЫХ ПРИ ТЭЛА

№906250 сочетание препаратов снижающих давление и мочегонных при ТЭЛА
юлия Жен., 33 лет. кемерово
добрый день. У меня была астма, саркоидоз, гепатит, вич. с 2009. Три года я проходила лечение преднизолоном, ВААРТ и курсами от печени от давления 180/90 Развился синдром кушиинга набрала вес +35 кг =90кг появились отеки разрывы до 1.5 см шириной, развилась надпочеч недостаточность АКТГ =8 Гипофиз в норме Год назад я упала получила травму ноги разрыв составил 12 см до кости когда занивали нити прорезали ткань как холодец. назначили только курс антибиотиков. Через месяц как выяснилось позже образовавшиеся тромбы в ноге ушли в легкие. Диагоноз субмассивная ТЭЛА откачали назначили прадаксу долбануло еще раз потом увеличили дозу прадаксы до 300мг в сутки не помогло тромбы пошли в третий раз опять в легкие. В результате тромбоз нижних конечностей обоих ног рецедивирующая ТЭЛА астма усилилась. Назначили лечение ксарелто 15мг(на20открылось легочное кровотечение) амлодипин 5мг верошпирон 50 мг диувер10мг кортеф10мг кораксан 7.5мг два раза кальций спирива 18мг пульмикорт0.5мг форадил12/400 постояная кислор поддержка. Две недели назад прошли обследование тромбов нигде не обнаружено в легких только фиброз три воздушные полости дышать тяжело при любой физнагрузке одышка сухой кашель. Кардиолог отменила амлодипин так как давл 110/60 в результате давление увеличилось до 140/70 и ушли отеки СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? как долго следует соблюдать такое лечение и чем можно заменить амлодипин и мочегонные без взаимодействия его с другими препаратами имунограмма в норме АЛТ 10 АСТ 14 ГЕМОГЛОБИН 126 ЛЕЙК 10*10^9 СОЭ 9 мочевина4.6 креатинин
92 холестерин3.2 билирубин общ21 глюкоза5.2 тромб 259*10 «hbnhjw 5.32*10 железо 2.7 И еще умереная дилятация полости правого желудочка трикуспидальная регургитация до 2 степени умереная легочная гипертензия сократ спос-ть миокарда удовлетв
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие сложные заболевания нельзя лечить методом заочных консультаций. Необходимы только очные контакты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Действительно, в такой ситуации заочные советы неуместны и невозможны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции вашего очного лечащего врача, который лично знаком с ситуацией, и имеет возможность наблюдать за процессом в динамике. Заочно ответы дать невозможно.