ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

№906402 Паническая атака или сердечный приступ
Артем Муж., 26 лет. Псков
Здравствуйте. У меня ВСД с 15 лет. И я слышал, что вредные привычки противопоказаны категорически. Но признаюсь, что несколько раз курил травку. В отличие от друзей, которые были раслаблены и веселились я часто ловил сильнейшие панические атаки и бегал в туалет считал пульс, который в пиковые моменты достигал 200 ударов!!! Однажды удалось зафиксировать давление 190/130, при моем обычном 120 на 80. Все это когда «отпускало» проходило. Я понимаю, что это все плохо и неправильно и тд и тп. Но непойму почему так реагирует мой организм. Не всегда так было, бывало расслабоялся, но в основном такие приступы. Друзья, когда узнали считали меня шизофреником. А я до сих пор не могу понять, что это было? Панические атаки или приступы какие-то? Опасны ли эти ситуации для жизни? Сердце как у любого всдшника обследовано и нашли только ПМК 1 ст.
Зы прошу помочь понять, что со мной было, а о вреде и тд я понимаю, но не надо прошу Вас говорить, что это опасные и страшные наркотики и тд, тк доказано неоднакротно, что даже пиво опаснее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Просто пепестаньте употреблять наркотики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, это были панические атаки. Есть надежда, что после полного отказа от злоупотреблений все опять придет в норму.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это типичная ПА. Она не опасна для жизни!