ЭКГ СКОРОЙ ПОМОЩИ

№906426 ЭКГ скорой помощи
Андрей Муж., 42 лет. Москва
Добрый день! Уже задавал свои вопросы по расшифровке ЭКГ (в январе) и УЗИ сердца (пару лет назад). Вроде все ок. Принимаю ципрамил 20 мг и сероквель 100 мг на ночь от тревожного состояния и панических атак. И раньше на сероквеле была ортостатическая гипотензия ночью, но был учащенный пульс. Сегодня ночью встал и вдруг почувствовал сильное головокружение, пришлось лечь на диван - стало получше, но как пытаюсь сесть - опять становится дурно. Померили давление с трудом - аппаратавтоматический и еле-еле выдал 85 на 35, при этом пульс по ощущению очень редкий. Вызвали скорую, пока ехала (15 мин) - попытался дойти до кровати и только помню, что сижу около нее (обморок). Лег, сразу стало получше, в конце концов при приезде скорой давление поднялось само до 110 на 75 при пульсе 65 (он увеличился). Скорая сделала ЭКГ, сказали, что все ок и дело, скорее всего .в приримаемых лекарствах. Сегодня перезвоню своему психотерапевту, но хотелось бы получить мнение о ночной ЭКГ. С утра все нормально, давление 130 на 80 (пульс 87), т.е. мое обычное. ЭКГ выкладываю:

http://s42.radikal.ru/i096/1603/cd/c6f958aa6096.jpg

http://i042.radikal.ru/1603/81/13d760e7b810.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

ЭКГ нормальна и она без динамики при сравнении с прежней (я сравнил!). Вы можете увидеть разницу по отведению V1. Эта разница ТОЧНО обусловлена дефектурой записи – не патологией ЭКГ и не патологией сердца.

Природа жалоб в неврозе и побочках лекарств. Оптимизируйте лечение у психотерапевта с коррекций медикаментозного лечения и подключением психотерапии.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По фото норма, и беспокоится не за что!

Чтобы исключить повторения такого состояния, лечитесь у психотерапевта, нормализуйте психологический фон.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти симптомы - отдельные признаки (проявления) панических атак. А ЭКГ нормальная. тревожится за сердце нет оснований.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема имеет невротическую природу. Описываемое ее проявления. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Коррекцию лечения должен провести лечащий врач.
ЭКГ - без особенностей
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичная паническая атака. Совершенно безопасна для вашего здоровья!