БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№907420 боли в области сердца
Андрей Муж., 53 лет. Россия Анапа
Два года принимаю препараты от давления .Год Закардис 7,5 и после того ,как он пропал из аптек принимаю Лизиноприл ,сейчас 20 мг. вечером и Небилет 2.5 мг. утром.На работу встаю рано в 5:30 сразу давление 160/90 пульс 55-60 ,через час ничего не принимая 140/80 пульс 60-65 ,днем и вечером в состоянии покоя среднее 130/80 пульс 75-85 В течение года беспокоят периодические сильные боли в области сердца.Кардиограмма нормальная.В течение двух месяцев пропил антистен.Боли не пропали.Терапевт предположил межреберную невралгию. Сейчас уже вторую неделю пью нейромультивит боли стали слабее ,но полностью не пропали. Биохимия и общий анализ крови в норме .Какие нужно пройти обследования ,что бы уточнить диагноз ? Есть ли смысл в смене препаратов ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное нужна консультация хорошего терапевта. Это ценнее, чем любые обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для того чтобы первично определиться с природой болей обычно достаточно беседы и осмотра. Надеюсь, Ваш терапевт это сделал. Если его предположение верно, то целесообразна консультация невролога.
Кроме того, естественно, надо менять гипотензивную терапию, т.к. давление должным образом не контролируется.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проконсультируйтесь с терапевтом. Возможно, боли - невралгия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если кардиолог сочтёт нужным, направит на ЭКГ - тест с физической нагрузкой (ВЭМ, например). О препаратах надо советоваться со своим врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (в частности ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать фармакологическое лечение, может (и имеет законное право!) только очный лечащий врач. Заочно и по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать не возможно. Повторюсь, это требование закона! Его невыполнение чревато негативными последствиями и для здоровья пациента, и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. И это не угрозы.
Подбор терапевтической тактики или конкретной схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача для врача, которая требует сугубо индивидуального подхода. Поспешное и бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, очень часто бывает сопряжено с разного рода негативными последствиями. Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету!