РЕЗУЛЬТАТ СУТОЧНОГО ЭКГ
№908902 Результат суточного ЭКГ
D Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
25.03.2016 12:52
Добрый день. Мой первый вопрос был тут http://www.consmed.ru/kardiolog/view/897716/
По Вашим рекомендациям сходил к терапевту. Она поставила диагноз ВСД по смешанному типу. Днем давление может быть 100, вечером 130. Пабрчее 110. Назначила суточное ЭКГ, узи сердца, анализ крови и мочи.
Кровь и мочу -жду. Узи ничего не показала кроме пролапса м.к. 3 мм, без нарушений функции
Прошу помочь расшифровать ЭКГ.
Иногда у меня вечером(только вечером) случаются приступы. Резкое повышение давления до 130/90. Озноб в груди и ногах. Кисти рук становятся холодными и потеют. Беспокойное состояние, не понятные ощущения в голове, невозможно усидеть на одном месте. и не много трудно дышать из-за озноба. Учащенный пульс. Так длится в районе двух часов и так же резко проходит.
Помогите расшифровать ЭКГ
http://s020.radikal.ru/i712/1603/3e/1bc057904628.png
http://s017.radikal.ru/i415/1603/d4/53beb36cc7dc.png
http://i056.radikal.ru/1603/77/3b5e1ee16386.png
http://s019.radikal.ru/i603/1603/b1/03306c000c04.png
http://s05.radikal.ru/i178/1603/81/8404919f8867.png
http://s017.radikal.ru/i414/1603/75/a9cc3f7a16ac.png
http://s017.radikal.ru/i408/1603/2e/7121df79cbda.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически - нормальная ЭКГ. Хотя вместо стандартной ЭКГ в 12 отведениях Вы представили протокол холтеровского мониторирования. А это совсем не то же самое.
Время создания: 25 Марта 2016 17:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРЕ вариант нормы. Главные Ваши помощники – психотерапевт и физкультура.
Время создания: 26 Марта 2016 08:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли ситуации идёт речь в вашем случае:    http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 28 Марта 2016 08:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" терапии панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, сегодня является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики.
Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом.
Поэтому поскорее найдите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающем работать в когнитивно-поведенческом ключе, и начните работать над решением проблемы.
Время создания: 21 Октября 2023 18:34