ГОДЕН ЛИ В ШАХТУ?

№909913 Годен ли в шахту?
Иван Муж., 36 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте,перед прохождением медкомиссии на подземные горные работы сделал предварительно ЭКГ так как бывает повышенное давление.Результат огорчил:( Привожу заключение распечатки кардиограммы(не врача).Предварительное заключение:Частота сердечных сокращений 66уд/мин.Электрическая ось сердца 34град.,нормальное положение.Синусовый ритм.Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка.
*Сумма амплитуд R(V5) +S
(V1) = 3,61 мВ > 3,5 мВ
Ходил много лет в тренажёрный зал-штанга,гантели,тренажёры.Кардионагрузками не занимался.
Для себя уже решил изменить образ жизни-похудеть(вешу-118кг),занятся кардионагрузками.Но в связи с этим вопрос-можно ли попринимать какие-нибудь средства чтобы улучшить результаты ЭКГ (до медкомиссии 2 недели).И будут ли проблемы с таким результатом ЭКГ при прохождении медкомиссии.Медкомиссия на подземные горные работы,но спуск в шахту 1-2 раза в неделю то есть инженерный работник(неполный рабочий день под землёй).Спасибо !Экг прилагается
http://s017.radikal.ru/i443/1603/e2/a04f86a42329.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет таких средств. Подозрение на гипертрофию левого желудочка остается. Надо сделать ЭхоКГ и если там толщина стенок левого желудочка будет нормальной, то это подозрение можно будет полностью снять. На это даже двух недель не надо, за час можно сделать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ норма. Результат и так хороший. Лучшее - враг хорошего!))