Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пишу из роддома

ПИШУ ИЗ РОДДОМА

№910459 Пишу из роддома
Алена Жен., 38 лет. улан-удэ
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
02.04.2016 14:52
Добрый день, Эдуард Романович, очень нужен ваш совет. Беременность проходила легко. Каждый день измеряла давление, выше 125 не поднималось. Но с 39 недели стали сдавать нервы и начались панические состояния. Очень тяжелые... АД перестала измерять, так как знаю, что в таком состоянии не получю нормальные цифры. На сроке 41,4 нед нервв совсем сдали и я поехала в роддом. Мне сказали - только кесарево, так как 38 лет. В каком я была ужасе, словами не передашь. И тут мне стали мерить давление и результат сначала 200/100, а вторлй раз от увиденных мною цифр 240/140. Тут вокруг меня собрались все врачи больницы и дааай мне колоть магнезию, транквилизаторы и еще чего-то кучу. Потом срочно прокесарили. Сейчас третий день в роддоме, панические состояния не отпускают. При одном взгляде на тонометр начинает потряхивать... А врачи пытаются мне измерять давление три раза в день и всегда одно и тоже 180/100, 170/90... А я как вижу эти цифры сразу впадаю в панику. Никто мне не верит, что у меня и раньше при измерении давления у врача всегда 170, 180 выходило. Говорят, что это уже не реакция на белый халат, так как человек при реакции на белый халат все равно успокаивается и показывает нормальное дааление. Магнезию прокапают, таблетки штуки 4 от давления скормят мне, а все равно 180 или 170. Почему тогда не снижается давление? Мне жутко страшно от этого уже. Когда отказываюсь измерять давление пугают инсультами... И что больше всего пугает меня, это то, что я и сама не могу себе давление теперь измерить. От одного вида тонометра трясет. И паника, а вдруг там правда 180 у меня? Как быть с измерением давления, измерять или нет пока... Я не знаю, сможете вы чем-то помочь мне в данной ситуации... Может подскажете как поступить в моей ситуации. Из лечения мне назначны капельницы магнезии, нифедипин 6 табл в день, анаприлин 20 мг. 4 раза в день. От магнезии я хочу отказаться, по моему толку от нее никакого нет. Права ли я в этом. В завершении добаалю, что во время беременности делала экг, эхо, глазное дно в норме. Белка в моче всю беременность не было, в родах появился 1,5, сейчас уже опять нет. Огромное вам спасибо, если сможете мне чем-то помочь, что-_то подсказать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

170-180/90 после родов совсем не страшно и зря они Вас там запугивают. Можете измерять себе давление сами, только пусть никто не стоит над душой. И делать это надо несколько раз подряд с трехминутными интервалами. И Вы увидите, что с каждым разом цифры становятся все ниже и ниже. И записывать и принимать во внимание надо только самые низкие цифры. И дозы лекарств какие-то уж больно большие. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Апреля 2016 19:13
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена! Вы кормите грудью?
Время создания: 04 Апреля 2016 12:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существует множество психотерапевтических техник, которые могут помочь справляться с тревогой и её телесными проявлениями. Вот лишь несколько из них:
- Дыхательные упражнения. Глубокое и медленное дыхание может помочь снизить физиологические признаки тревожности, такие как быстрый пульс и повышенное давление.
- Прогрессивная мышечная релаксация. Это упражнение включает в себя последовательное напряжение и расслабление разных групп мышц, помогая снизить физическое напряжение.
- Медитация и визуализация. Практики, которые способствуют расслаблению ума и тела. Медитация и визуализация могут помочь управлять тревожными мыслями и физическими реакциями.
- Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Эффективный метод для работы с тревожностью. Пациент учится распознавать и изменять негативные мысли и поведенческие паттерны.
- Биофидбэк. Эта техника помогает пациенту осознать и контролировать физиологические процессы, такие как сердцебиение и мышечное напряжение.
- Арт-терапия и музыкотерапия. Использование танца и музыки как способа выражения и релаксации.
Порой даже просто душевный разговор с близкими людьми, или участие в групповой терапии, может быть очень полезным для укрощения тревогой. Эффективность каждой техники может различаться от человека к человеку. Часто наилучшие результаты достигаются комбинированным подходом, и важно работать с профессиональным специалистом-психотерапевтом для индивидуальной настройки лечения.
Время создания: 06 Октября 2023 16:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 02.04.2016 21:25
Алена,здравствуйте!У меня была такая же ситуация.И рожала я второго ребенка в 36 лет,только сама,а рядом реанимационная бригада....с капельницей.И давление очень скакало,я очень боялась его мерять.Кстати,иногда и сейчас боюсь.Когда чувствую что-то не то,прошу мерять старшую дочь.А во время панической атаки у меня 180,пью каптопрес,у меня 190,пью еще одну таблетку-200,а когда приезжает скорая-220!
Это все от нервов!Я сейчас для себя с помощью докторов,конечно,выбрала лечение-при таком состоянии принимаю 1 таб ГИДАЗЕПАМА,0,5 таб КЛОФЕЛИНА,ну и можно что нибудь еще успокоительное.Можно капельки какие-нибудь.
Вы главное,не бойтесь и понимайте,что это все от нервов,плюс послеродовая депрессия,ну и года...Очень помогает КЛОФЕЛИН.Это как скорая помощь.Всегда имейте его под рукой.Поверьте,многолетний опыт показал...А пройдет немного времени и все восстановится,но давление мерять периодически все равно нужно.И пропить курс чего нибудь успокоительного.Как советует наш дорогой Эдуард Романович-я пробовала КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ-дешево и сердито....пропить месяц-очень эффективно
Здоровья Вам и малышу!
   
Елена | (Улан-Удэ) | 04.04.2016 13:10
Андрей Аркадьевич, да, кормлю.
   
Есть специальные психотерапевтические техники, который помогают справляться с тревогой и ее телесными проявлениями.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
09.12.2015
16:21
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 37
25.10.2017
21:18
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
07.07.2013
20:41
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 19
12.06.2021
19:53
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 22
10.01.2012
20:03
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
25.07.2013
07:46
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
25.06.2012
18:15
виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 13
10.11.2011
23:34
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
01.07.2012
10:25
Юлия Гришатова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12