ПОМОГОТИЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ОБСЛЕДОВАНИЕМ

№910912 Помоготие определиться с обследованием
София Жен., 32 лет. Жуковский
Здравствуйте! Проблему у мужа. Ему 35 лет. Последние годы часто мучают головные боли. И сейчас стал обращать внимание, что есть давление то 160/110, то 140/100, и тому подобное. Часто такое высокое давление при хорошем самочувствии. Как то была колющая боль в области груди. Муж высокий 191 см, вес 80.
Так как в обычную больницу попасть сложно, планирует посетить докторов в частном порядке и хотелось бы сразу уже прийти с каким-то минимальным набором обследований.
Подскажите, что сделать-экг, оак(быть может какие то конкретные биохимические показатели сдать), быть может эндокринолог нужен? И к какому доктору отправится?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактика не верна. Так Вы не сэкономите, только деньги потратите на лишние исследования.
Начните с грамотного врача общей практики. Могу порекомендовать специалиста в Москве.
Врач определит нужны ли исследования, если да, то какие. Если нужна будет ЭКГ, ее можно сделать в день приема.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При повышенном давлении вероятно надо сделать общий анализ мочи, ЭКГ и ЭхоКГ. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. А потом консультация терапевта или кардиолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте ЭКГ и ЭхоКГ для начала.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сначала нужен терапевт, он все анализы и исследования проверит, продолжит поиски причин повышения АД.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это ГБ напряжения от спазмов сосудов. И повышение АД к тому же. Запишитесь на обследование ко мне и в течение 1 часа все будет ясно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравстивуйте, София.
\Понадобится ЭКГ,  СМАД или хотя бы домашнее измерение АД в динамике (не менее 5 раз в сутки).
Не помешает заключение эндокринолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическая симптоматика. Посетите очного невролога.