ПАДАЕТ ПУЛЬС ДО 56 УД В МИН

№911687 Падает пульс до 56 уд в мин
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте. Раньше была постоянная тахикардия от 70 до 90 уд. в минуту в покое. Последние 2 недели в течении дня пульс снижается до 58, а ближе к вечеру бывает и 56.. Раньше такого не было. Давление тоже немного ниже нормы. обычно около 100/60.. сейчас снижается до 88/50.. Слабость и сонливость... Холтер делала каждый год.. было всё нормально... последнее ЭКГ было в ноябре 2015. была тахикардия синусовая 88 уд.
Принимаю валерьянку, но уже очень давно и постоянно. и гинко билоба.
Подскажите, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте отменить гинко билоба.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Стрессы, тревоги?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С принимаемым вами Гинкго билоба и связано. Давно пора прекратить его принимать!