ПРИСТУП ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№911902 Приступ желудочковой экстрасистолии
Владимир Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте.
Сегодняшней ночью у меня случился приступ аритмии, я проснулся и ощутил перебои сердца, кувыркания в груди. Через удар или через два сердце на какое-то время замирало, потом толчок по всему телу. Это продолжалось час, потом решили вызвать скорую. Скорая сделала экг, на ней видны экстрасистолы, пульс повышен (105), повезли в кардиологию. В отделении врач посмотрела на экг, сказала, что ничего страшного и отпустила домой, дав мне с собой феназепам и конкор. Не понимаю, зачем такие препараты, если ничего страшного. Вот, что указано в экг:
P = 126 c
PQ = 132 c
QRS = 0,096 c
QT = 0,336 c
QT(c) = 0,511 c
ЧСС = 105 уд мин
RR (cp) 0570 c
alpha P = 24
alpha QRS = 55

Как быть, что лечить в моём случае? Благодарен всем за помощь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковую экстрасистолию лечить не надо. В принципе. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описан Вами и показан на ЭКГ безвреднейший феномен экстрасистолии. Лечение и обследование по этим данным просто не требуется. Живите спокойно!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
По цифрам ничего плохого нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолия безвредна!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. . Экстрасистолия бываету всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественнаяаритмия. Причина Экстрасистол –- возникновение разностипотенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является
патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)Представленнные Вами Цифры - не опасные,
такие цифры бывают и у здоровых людей.Выложите Заключение ХолтерМТ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти экстрасистолы не требуют никакого лечения. Они безвредны и безопасны.