ТРОМБЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№912728 тромбы и беременность
Анна Жен., 21 лет. Домодедово
Здравствуйте, Александр Юрьевич. Очень доверяю Вам, так как обращалась за консультацией и получила от Вас неоспоримые грамотные ответы.
Планировала беременность, сейчас жду анализ на ХГЧ...
Возник еще один пунктик после общения с врачом. Дело в том, что я работала бортпроводником, и терапевт спросила : не боишься варикоза? Стюардессы часто от тромбов умирают, от застоя крови. Я не летаю уже около полугода, так как хочу беспроблемного течения беременности, но вот эта фраза врача меня напугала, так как у моей матери варикозное расширение вен, а я из-за невроза на время бросала спортзал, то есть, меньше двигалась...
Я делала общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи-врачи просто сказали, что «все нормально». На руках анализов нет, но эти листы просмотрели эндокринолог, терапевт и кардиолог, и все сказали одно и то же. Уздг головы и шеи я Вам отсылала, Вы сказали, что все в порядке, УЗИ сердца и ЭКГ тоже Вы смотрели и сказали, что все хорошо. Я еще делала МРТ мозга, мне сказали, что оно вообще идеальное... Вроде бы все нормально, а я очень боюсь, так как судя по написанному , у молодых это тоже бывает, а еще бытует мнение, что во время беременности есть риск их развития...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обращение адресное.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Вы всегда были столь избыточно тревожны и мнительны?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо обращать внимания на разные домыслы. Всё у Вас будет хорошо. Обратитесь к психотерапевту, лучше до беременности, начните сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такая вероятность есть у всех людей. Но жить-то надо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Риском тромбоза в Вашем случае даже не пахнет! Никакого особого риска тромбообразования у стюардесс нет. Все эти измышления - чушь дичайшая. Другое дело, что длительные перелеты в положении сидя у лиц склонных тромбозу могут повышать риск тромбообразования. Это же заведомо не Ваш случай!

Смело планируйте беременность! Все будет хорошо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каждый из нас может умереть в любой момент. Нет 100% страховки. Люди с некоторыми заболеваниями имеют несколько более высокие шансы такого
развития событий. Вы к этим людям не относитесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Исследования явно избыточны и ничего не говорят о риске тромбоза. Главная мера его профилактики - достаточное количество воды и умеренная физическая активность.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
За тромбоз - нет данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никаких данных за тромбоз. Зато за цветущий буйным цветом тревожный невроз, их с лихвой!