КОРОНАРОГРАФИЯ ИЛИ МСКТ СЕРДЦА.

№913237 Коронарография или МСКТ сердца.
Александр Муж., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте! У меня к Вам назрели 2а вопроса:
1) о прохождении коронарографии или мскт сердца. Посоветуйте пожалуйста. Есть ли противопоказание при тяжелой бронхиальной астмы?
2)Насколько точен поставленный диагноз. Хочу услышать Ваше профессиональное мнение в области кардиологии.
Я страдаю бр. астмой с 2 лет. возраста. Сейчас дз: Бр.астма, смешанная форма, тяжелое гормонозависимое течение, неконтролируемая ДН2ст. ХЛС, субкомпенсация. Вторичная ЛГ.
Дз по кардиологии: Был Синдром стенокардии 3ФК и гипертоническая болезнь 2ст. Сейчас с синдрома стенокардии перевели на диагноз ИБС: стенокардия напряжения 3 ФК. Синдром ствола ЛКА. Гипертоническая болезнь 2ст.
Прошел 1 мест назад обследования по кардиологии.
ЭКГ: Вертикальное положение ЭОС. Умеренные изменения миокарда передне-боковой стенки левого желудочка метаболического х-ра.
ЭХО: Гипертрофия левого желудочка с нарушением р. функции по 1 типу. Гиперкинетический синдром.
Гипертрофия правого желудочка. Дилантация правого предсердия. Умеренная митральная и трикуспидальная регургитация 2 и 3 ст. Косвенные признаки легочной гипертензии по ТР.
Холтер: Выраженная тахикардия в течении суток.
Цирканый индекс 112%. ЦК ЧСС снижен.
Одиночные желедочковые полиморфные экстрасистолы -2 (1 бодр., 1 сон)
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы - 2 (2 бодр.)
Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan.
Наджелудочковая эктопическая активность в примерах нормы. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.
Оценка циркадной динамики нарушения ритма - Анализ нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 2-го типа.
Синосовый ритм. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы.
Синосовый ритм. Паузы за счет синусовой аритмии. Всего: 108 (4 в час). Днем 89 (6 в час). Ночью 19 (2 в час)
Прогностически неблагоприятна очень выраженная депрессия сегмента ST до 328 мкВ (можно предположить «синдром основного ствола левой коронарной артерии») Во время эпизодов ишемического смещения ST пациент испытовал следующие ощущения - боль в гр. Клетке, усил. Сердцебиение. Сумарная длительность эпизодов ишемического смещения ST - 35 минут. «Индекс ишемии» - 22416 (мкВ*мин).
ФВД: Значительное снижение ЖЕЛ. Резкое нарушение ВФЛ по обструктивному типу. Проба +.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Результаты пробы с нагрузкой?
****
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Противопоказаний нет. Показания очень сомнительны. Сама ситуация не для заочного консультирования.