КОЛЮЩИЕ БОЛИ

№914798 Колющие боли
Леонид Муж., 40 лет. Казахстан Павлодар
Уже несколько месяцев меня беспокоят колющие боли слева в груди. Когда начинаю засыпать вдруг как будто иголкой укололи, аж сильно вздрагиваю, всегда неожиданно. После этого сон проходит появляется паника и лежишь ждёшь следующего укола. Потом минут через двадцать может опять кольнуть но уже не так сильно. Бывает что когда встанешь из лежачего положения то в груди слева чуть ниже солнечного сплетения колет но уже сразу несколько иголок.
стал замечать что это происходит после физических нагрузок, но колет почему то на следующий день.
Ещё бывает сильно кольнёт при лежании на животе в тот момент когда начинаю засыпать.
Когда начинает колоть ночью то замеряю пульс 58 - 68 уд в минуту.
При вдохе и выдохе ни каких симптомов нет.
Так же бывает колет года ставлю локоть левой руки на стол или опираюсь левой рукой на что нибудь.
Делал рентген грудной клетки.
На рентгене плевродиафрагмальная спайка слева.
Ещё на рёбре слева от солнечного сплетения уплотнение твёрдое. Если его трогать руками оно болит.
Подскажите пожалуйста в каком направлении вести обследование?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам к терапевту и неврологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами к неврологу, и лучше очно.