ЛЕКАРСТВА

№914830 лекарства
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович, проконсультируйте пожалуйста,можно ли принимать мезапам 30мг в сут. вместе с бетаблокаторами в частности с анаприлином, помогает мне лучше всего от ЭС именно анаприлин но у меня ФВ-51%(по тейхольц) на последнем ЭХОКГ и давление 110-115 на 80-85 постоянно, какая дозировка допустима для меня? И возможно ли сразу прекратить конкор (1.25 и перейти на постоянный приём анаприлина принимал 2 года его) или лучше вообще бетаблокеры не пить постоянно и только при ухудшении самочувствия принимать анаприлин!? Групповых ЭС сейчас нет был один куплет разнонаправленный на холтере, но вот аллоритмии разные достают и через удар бывает и через 2 но приступами, не по долгу, замедленный ритм как-бы ощущение что сердце остановится или ритм не восстановится уже, а иногда нет часами их, ночью почти никогда нет, особенно после еды беспокоят и при смене положения тела почему то начинаются, стоит встать - проходит, или наоборот стоя есть а ложусь нет, сажусь на корточки если бигимении начинаются - нормализуется ритм но потом опять, я связываю с повышением дозы тироксина это всё он как бы раздражает у меня внутри всё горит от него желудок пищевод и т.д. рентген ЖКТ и ФГДС отклонений не обнаружили, без него(эутирокса) сердце и желудок работает нормально спокойно но эндокринолог настаивает что дозу нужно непременно повышать а я и на 50мкг через неделю приёма еле передвигаюсь, компенсация наступает на 50мкг ттг падает до нормы, что дальше делать даже не знаю может тороплюсь очень и ттг просто не успевает меняться на маленькой дозе, жалею уже что поехал на повторный курс РЙТ лучше бы тирозол пил всю жизнь наверное, но ТТГ теперь как то нужно в норму приводить, выбора нет, хочу попробовать перейти на L- тироксин с эутирокса, может лучше буду переносить но сомневаюсь что это поможет! Были приступы тахикардии но третий месяц их слава Богу нет. Эндокринолог говорит - это сердце, тироксин не при чём! Обращался уже к Вам, воп.№912796 №908613 Спасибо огромное за ответы и Дай Бог Вам Здоровья и долгих лет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

Доза МЕЗАПАМА великовата, может быть можно обойтись меньшей?
Здесь очень важно совместное ведение кардиологом и эндокринологом, хотя понимаю, что практически этого трудно добиться. Исходя из состояния сердца, я бы предпочел легкую степень гипотиреоза, а не идеально нормальную функцию щитовидной железы. Но здесь Вам надо ориентироваться прежде всего на собственные ощущения, а не на показатели ТТГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мезапам опасен формированием зависимости при длительном и бесконтрольном приеме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот препарат нельзя принимать системно, он легко вызывает лекарственную зависимость.