ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ!

№914941 Проблемы с сердцем!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, Эдуард Романович! Надеюсь на Вашу помощь очень! Меня начали мучить странные ощущения - беспокоят сокращения в горле и в груди, как будто перехватывает дыхание, хочется делать звонкий выдох, появляется кашель, сегодня это длится на протяжении всего дня, то у тихнет, то снова! Есть ощущения, что это происходит от сердца, как будто перебои, либо в пищеводе так отдает! Дышать становиться очень тяжело, начинается волнение, слабость, озноб, усиливается сердцебиение, но резко уменьшается! Ничего сердечного не принимаю иногда, когда есть беспокойство или сжимает в груди принимаю Валемедин! И еще беспокоит тихое сердцебиение, 56-65 ударов, раньше же наоборот меня мучала тахикардия! Почему так теперь происходит? Это плохо? Сердцебиение усиливается только при резких наклонах, но сразу же уменьшается! Еще беспокоят боли колющие в области сердца и жжение! Скажите, пожалуйста, опасно ли то, что происходит со мной? Почти год назад делала Узи сердца и Холтер, было все нормально! Что мне посоветуете теперь? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Все, что Вас беспокоит, не имеет отношения к сердцу, это невроз со всеми его типичными проявлениями. И первый, важнейший шаг к выздоровлению - поверить в это. Можно начать с мягких, легких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. В эффективности ВАЛЕМЕДИНА Вы убедились сами. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. И Доброго Вам здоровья!.