РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№914965 Результаты эхокардиографии
Надежда Жен., 66 лет. Россия Благовещенск
Правильно ли подобраны лекарственные препараты? Отекают ноги. Болят вены под коленками, на шее (с головными болями). Было несколько приступов боли в животе, тошнота, рвота. на 4-5 день жидкий стул. Давление при вызове скорой скачет (максимальное 300мм). Кардиограмма при этом нормальная. После нескольких приступов врач отменил приём Лористы и назначил ВалзН160+12,5мг(1т.утром), Вамлосет10+160мг(1т.вечером), Кардиомагнил(1т.) При приёме данных препаратов давление держится 140Х80, пульс 88. Ранее были операции венэктомия поверхностных вен (20 лет назад), операция пупочной грыжи натяжением (9 лет назад). абсцесс послеоперационного шва (полгода назад).
Результаты эхокардиографии:
Увеличен вертикальный размер ПП. Дилятация ЛП. Повышена нагрузка на ЛЖ. Кальциноз АК, МК. Митральная, аортальная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1-2 степени. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда ЛЖ снижена. Неоднородность эхоструктуры миокарда МЖП.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом по этому невнятному короткому рассказу я должен определить правильность назначения терапии?
***
Для предметного разговора необходимо следующее.
Изложите жалобы подробно и хронологически.
Данные исследований в виде качественных сканов.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в животе, тошнота, рвота и понос, вероятно, от состояния сердца не зависят. Тут надо советоваться с терапевтом или гастроэнтерологом. А в связи с отеками может быть к проводимой терапии целесообразно добавить ФУРОСЕМИД или ДИУВЕР.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Назначение и коррекция в заочном формате - неприемлемо обращайтесь на очный приём.