НОЧНАЯ ГИПЕРТОНИЯ

№915296 Ночная гипертония
Нина Александровна Жен., 73 лет. санкт -питербург
С глубоким Уважением! Такая проблема. Диагнозы Гипертоническая болезнь 3 степени . Аутоимунный тиреодит . Остеопороз осевого скелета. принимала Норваск. Отекала. По Вашему совету заменила его на Леркамен. Тоже отекала. Сейчас принимаю утром Арифон ретард и Конкор кор 2.5. Днем может быть давление 120-7о-80 и вечером 130-90-80. А в 1 час ночи Уже 203-103-70. Принимаю Капотен, Горячие ванны для Ног , Горчичники, уксус. Получаю давление 134- 84- 70. А в 5 часов опять 208-108-80. И так почти через каждые 2-3 ночи. И уже 5 лет. Если ночью гулять, то и давления Нет!!! Мне сегодня выписали: Плагин 75 - днем, Арифон ретард- Утром, Небилет 5 и НА НОЧЬ Нифекард XL. ОЧЕНЬ БОЮСЬ АЛЛЕРГИИ И БОЛЕЙ В ЖЕЛУДКЕ. ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО да еще очень сильная головная боль.- при низком давлении. Нурафеном не снимается. Может быть, у меня Панические Атаки или Апноэ ??? И можно ли принимать Атаракс ? Стоит ли заменять Конкор Кор на Небилет? и пить на ночь Нифекард. Я уже пила на ночь Физиотенз 0.4 - Целый месяц. 15 дней пила Пристариум. Все равно с 1 часа ночи до 5 утра - Скачок давления. 3 дня пила на ночь Валз 80. Не помагло. Наступает очередная Ночь !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АТАРАКС принимать можно.
КОНКОР КОР на НЕБИЛЕТ тоже заменить можно. Дозу НЕБИЛЕТА надо постепенно повышать до 10 мг на прием вечером. ВАЛЗ 80 надо заменить на ВАЛЗ 160 и ждать эффекта не через три дня а недели через полторы-две.  Тут нужно подбирать комбинации вроде НЕБИЛЕТ + ВАЛЗ + АМЛОДИПИН + ФИЗИОТЕНЗ. На отеки на ногах можно не обращать внимания. И еще проверить мочу на катехоламины и метанефрины.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая, Нина Александровна!

Проблема Ваша многоаспектна. Заочный охват всех аспектов по нескольким строкам Вашего письма невозможен. Коррекция терапии за очным врачом. Могу лишь сказать, что разумно посмотреть электролиты: калий, натрий, магний, кальций и паратгормон.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
К словам Эдуарда Романовича добавить нечего.