ПРИ НАГРУЗКИ ПОНИЖАЕТСЯ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ.
№917644 При нагрузки понижается нижнее давление.
ИГрорь Муж., 36 лет. Россия Москва
14.05.2016 08:29
Добрый день.Проблемы начались примерно несколько месяцев назад,началось с тог что я похудел за год примерно на 15 килограмм,в прошлом году весили 97 кг,сейчас вешу 82 кг.,при росте 187,мне 36 лет.Худел постепенно,в еде в принципе ни в чем себе не отказывал,не голодал,просто стал отжиматься по 5-15 подходов в день,хожу в день по 5-7 километров,вобщем стараюсь вести здоровый образ жизни,таким образом и похудел,но заметил с декабря месяца прошлого года стали вылезать вены,сначала на ногах а теперь и по всему телу,после этого несколько месяцев назад стал замечать что после отжиманий нижнее давление стало падать,у меня давление всегда было и так ниже нормы,обычно 105 на 65-110-на 70,а теперь после отжиманий 120 на 55,115на 50,а в нормальном состоянии 120на60.Что это может быть подскажите?В прошлом году до того как стал заниматься физкультурой был у кардиолога,ЭКГ делали Эхо,все было в норме,и нагрузку на тот момент проходил стресс тест,тоже ничего не нашли.Неужели физкультурой посадил себе здоровье?Я знаю что нельзя перенапрягаться,так я этого и не делал и тут такое!Алкогль принимаю редко,только по праздникам,примерно месяца три назад выпил на свадьбе,выпили хорошо,ну пол литра водки то точно.Ев утро давление упало,было 105на37,вызывал скорую,сделали экг ничего не нашли.Что посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не обращать внимания на нижнее давление.
Время создания: 14 Мая 2016 12:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При нагрузке диастолическое давление снижается. Это норма.
***
Не надо скорую отвлекать про пустякам.
Вам не приходило в голову, что пока они Вам давление измеряли и от похмелья лечили, где-то их мог ждать (и не дождаться) больной с инфарктом миокарда или астматическим статусом?
Время создания: 14 Мая 2016 12:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Посоветую:
А еще не парьтесь! Сердце-то здоровое! ))
Время создания: 15 Мая 2016 13:37
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиальной патологии нет
Время создания: 21 Мая 2016 17:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и должно быть в норме.
Время создания: 27 Июня 2023 06:12