НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№917776 нарушение сердечного ритма
марина Жен., 45 лет. москва
Здравствуйте. Нарушение сердесного ритма возникло внезапно ,возможно на фоне неполноценного отдыха. В течение 3 дней сердце колотилось как попало. Кардиолог назначил беталок зок 25 утром и успокаивающие. После недели такого приема сделала холтер. Описание:базовый ритм синусовый с чсс 62-83уд.мин. циркадный индекс 1,34. Выявлены эктопические нарушентяритма в видев виде редких одиночных sv эктрасистол и значимого количества желудочковых экстрасистол в тч групповых по типу би-и тригемении преимущественно в ночное время. Выявлен пароксизм наджелудочковой тахикардии4qrs ишемической динамики stt не выявлено. Беталок заменили на сотагексал 80 утром 40 вечером плюс предуктал мексидол. Днем все более менее нормально , сердцебиений не чувствую , а вечером примерно в одно и то же время около 22 часов начинается. При этом пульс около 50 уд в мин давление падает до 100 на 60 хотя всегда до препаратов было нормальное. Так и засыпаю с этим и всякими мыслями. Утром тоже сердце скачет. Потом вроде ничего,нормально. И так до вечера и снова по кругу уже почти две недели. Еще у меня гипотериоз и на фоне л тироксина 125 немного повышен ттг (5.38) поменяла на эутирокс в той же дозировке. Подскажите, пожалуйста, как убрать аритмию. Функциональных и органических изменений в сердце нет. Спасибо большое.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Были ли приступы сердцебиения с резким началом и резким окончанием? Выложите сканы ВСЕХ страниц холтера, ЭКГ, ЭХО-КГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ в момент приступа (обычная запись или Холтер). Если есть - выложите скан. Если нет - сделайте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения бывают или органическими, или функциональными. Если ни тех, ни других нет, то о какой аритмии вообще может идти речь? СОТАГЕКСАЛ, ПРЕДУКТАЛ и МЕКСИДОЛ - странная терапия для экстрасистолии. Может быть врача поменять?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Антиаритмическая терапия не нужна. Практически все назначения не имеют смысла. лечение только у эндокринолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолы не лечат. Но требуется ЭКГ в моменты приступа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните СМАД. Результат обсудим.